6 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL HÄNGELAMPE Degué,
BETSTUHL Elsass,
BETSTUHLElsass, 19.Jh. Geschnitzte Lehne aus ebonisiertem Holz. Kniesitz und Armauflage mit rotem Samtpolster. H.90cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL19.Jh. Beschnitzter Holzrahmen mit floraler Bekrönung. 122x46cm ...[more]
TAPISSERIE
TAPISSERIEFrankreich Nach einer Tapisserie aus Aubusson, 18.Jh. aus der Serie "verdures fines". 95x140cm. Mit Etikett. ...[more]
FLÄMISCHE TAPISSERIE Frankreich,
FLÄMISCHE TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. "La table ronde". Nach einem Entwurf von Edward Burne-Jones. 100x186cm ...[more]
FLÄMISCHE TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. "The quest for the holy grail". Nach einem Entwurf von Edward Burne-Jones. 100x50cm ...[more]
6 Los(e)/Seite