177 Los(e)/Seite
ANONYMER KÜNSTLER 1950er
ANONYMER KÜNSTLER1950er Jahre Vertäute Boote und Personen. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: 1955. 38x53cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER Frankreich 1950er
ANONYMER MALERFrankreich 1950er Jahre Portrait einer jungen Frau mit roten Haaren. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 6x50cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Kanal mit alter Brücke und Häusern am Ufer. Öl/Lwd., undeutlich signiert: Guy. 48x66xm ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Drei Küken mit Flusskrebs und Muschel. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Zwei Spatzen mit Früchten. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER Böblingen um
ANONYMER MALERBöblingen um 1900 Gasse in der Altstadt von Böblingen. Öl/Karton, unleserlich signiert Verso mit Widmung. 26,5x17cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Bodenseelandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., 50x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. "Eingeregnet" Kopie nach Franz Defregger. Öl/Lwd., Holz. 30x40cm, Ra ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Spanisches Dorf. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER um
ANONYMER MALER um
ANONYMER MALERum 1800 Jägerin zu Pferd mit zwei Hunden und 2 erlegten Hasen am Sattel. Öl/Holz, 35x26,5cm, ohne Rahmen. Altersschäden ...[more]
ANONYMER MALER
BAGEL Frankreich, Mitte
BAUMANN, P. (?)
BAUMANN, P. (?)20.Jh. Am Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber. Öl/Holz, undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
BAURIEDEL, OTTO München 1881 -
BAURIEDEL, OTTOMünchen 1881 - 1961 Landschaft bei Garmisch-Partenkirchen. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 70x85cm, Ra. ...[more]
BERNARD, M.französischer Maler um 1900 Pendants: Barbizon-Landschaften mit Personen. Öl/Lwd., signiert. Je ca. 55x47cm, rest. ...[more]
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BIANCHI, STÉPHANE
BLÄTTER, BRUNO Berlin
BLÄTTER, BRUNOBerlin 1870 Vier Männer am Wirtshaustisch. Öl/Holz, signiert. 24x35cm, Ra. ...[more]
BOCKIEN, H.
BOGLIONE, S.
BONNET, PIERRE Limoges,
BOTTO, A.
BRAHIM, H.
BURON, C.D.A.
BURON, C.D.A.19.Jh. Romantische Küstenlandschaft im Mondschein. Ö/Lwd., signiert. 44x61cm, Ra. ...[more]
CARADEC, MARCEL 1901 -
CASTALDI, F.
CASTALDI, F.20.Jh. Schnee in den Tuilerien vor dem Louvre in Paris. Öl/Lwd., signiert. 22x27cm, Ra. ...[more]
CHAFFANEL, EUGÈNE Nancy 1860 -
CIZERON, M.
CLAENEN, PETER
CLAENEN, PETER19.Jh. Renaissance-Familie mit Kind und Dienern in der Stube. Öl/Lwd., signiert, 60x78cm, Ra. Min. besch. ...[more]
COLUCCI, A. Italienischer Maler,
COULEAT-CONTI
CRISTELLYS, VICENTE 1898 -
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DELPORT Frankreich um
DELPORTFrankreich um 1900 Gehöft mit Bäuerin. Öl/Holz, signiert. 27,5x35cm, Ra. ...[more]
DEVILLAIERE, ANTOINETTE Auxerre,
DIEZ, WERNER Kempen 1906 - 1979
DIEZ, WERNERKempen 1906 - 1979 Schorndorf Spanische Tänzerin mit Tambourin. Pastell, signiert und datiert: (19)55. 50x35cm, Ra. ...[more]
DIKEL-SALVIUS, W. geb.
DIKEL-SALVIUS, W.geb. 1900 Damenbildnis. Öl/Karton, signiert. Rechts oben bez.: geb. Merkl 1896 - 1933. 51x39cm, Ra. ...[more]
DIKEL-SALVIUS, W. um
DIKEL-SALVIUS, W.um 1920 Damenbildnis. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1920. 41x30cm, Ra. ...[more]
177 Los(e)/Seite