7 Los(e)/Seite
EMMERT, KARL um 1915 Lot 4 Aquarellen, teils beidseitig bemalt. Jeweils signiert und datiert
JORAY-MUCHENBERGER, ROSE-MARIE Basel 1929 4 Aquarelle. Jeweils handsigniert. Ca. 23x15cm, Ra.
LANDSCHAFTSMALER 20.Jh. Landschaft mit Burgberg. Pastell, 45x38cm, Ra. LANDSCAPE PAINTER 20th
LANG, E. 1950 Waldinneres. Aquarell, signiert und datiert: 1950. 42x56cm LANG, E. 1950 Forest
MONOGRAMMIST A. K. 1991 Blumen in der Vase. Aquarell, monogrammiert und datiert: (19)91. 48x33cm
SEGER Traben-Trarbach 1980 Auerhahn. Gouache, signiert. 34x39cm, Ra. SEGER Traben-Trarbach 1980
WINGEN (?) 20.Jh. Landschaft mit Rehbock. Aquarell, undeutlich signiert. 20x30cm WINGEN (?) 20th
7 Los(e)/Seite