14 Los(e)/Seite
BAROCKE MONSTRANZFrankreich, 18.Jh. Metall, vergoldet. Strahlenkranz mit floralen Verzierungen.
VOTIVGABEStehender Mann. Silberblech. H.20cmEX VOTO Man standing. Silver sheet. 20 cm high ...[more]
VOTIVGABE "FLAMMENDES HERZ"Silberblech. H.10cmEX VOTO ''FLAMING HEART'' Silver sheet. 10 cm high
VOTIVGABE "FLAMMENDES HERZ"Silberblech. H.10cmEX VOTO ''FLAMING HEART'' Silver sheet. 10 cm high ...[more]
DREI ALTE PERLSTICKEREIENTHREE OLD PEARL EMBROIDERIES ...[more]
KLOSTERARBEITPapierrelief auf Metallstickerei. 18x12cm, besch.MONASTERY WORK Paper relief on metal
LOT VON 11 VOTIVGABENSilberblech (Kein Silber)A LOT OF 11 EX VOTOS Silver sheet. (No silver)
LOT VON 11 VOTIVGABENSilberblech (Kein Silber)A LOT OF 11 EX VOTOS Silver sheet. (No silver) ...[more]
ALTARSCHREIN MIT DER HEILIGEN KATHARINAFrankreich um 1900 2-türiger bemalter Holzschrein mit kleiner
WEIHRAUCHAMPELFrankreich, 19.Jh. Bronze und Messing vergoldet. Verziert mit geflügelten Engelsköpfen
ZIBORIUMFrankreich um 1900 Silber vergoldet mit fein graviertem und aufmontiertem Dekor. Gest. H.
BIBELSTÄNDER19.Jh. Messing mit floralen Verzierungen und farbigen Glassteinen besetzt. Klappbar.
MADONNA20.Jh. Geschnitzte Holzskulptur. H.81cmMADONNA 20th century Carved wooden sculpture. 81 cm
MADONNA20.Jh. Geschnitzte Holzskulptur. H.81cmMADONNA 20th century Carved wooden sculpture. 81 cm high ...[more]
14 Los(e)/Seite