7 Los(e)/Seite
PARADESÄBELDeutsch um 1880 Gekrümmte Stahlklinge, Bronzegriff mit plastischem Löwenkopf. L.100cm,
HISTORISCHE SCHATULLEDeutsch um 1901 Holz mit Scharnierdeckel und vergoldeten Metallaplikationen mit
GEDENKSCHALE 1. WKDeutschland 1916 Porzellanschale "Aus großer Zeit Weltkrieg 1914 - 1916". Mit
ZWEI STEINSCHLOSSFLINTEN19.Jh. Vorderlader, runder Lauf. Starke Abnutzungsspuren. L.96, bze.
PARADESÄBELSpanien 1895 Poliertes Stahlklinge, Griff Holz und Metall, graviertes WAppen. Auf der
PARADESÄBELDeutsch, 19.Jh. Stahlklinge, Griff Holz und Metall mit Adlerwappen. Metallscheide. L.
KURZSCHWERT19.Jh. Stahlklinge, Griff Holz und Messing, Metallscheide. Unleserliche Punzierung. L.
7 Los(e)/Seite