9 Los(e)/Seite
STEHENDER BUDDHAThailand, 20.Jh. Bronze, vergoldet. H.51cm. Holzsockel.A STANDING BUDDHA Thailand,
KNIENDER BUDDHAThailand, 20.Jh. Bronze, grün patiniert und partiell vergoldet. H.22cm, HolzsockelA
ZWEI GOTTHEITENSüdostasien, 20.Jh. Dunkel patinierte Miniaturbronze. H.9,5cmTWO DEITIES Southeast
LOT 7 TEILE JAPANISCHES PORZELLAN20.Jh. Bemalt, teils mit Kalligraphien. Gemarkt. H. max. 22cmA
KANTONESISCHE SPHÄRENKUGELChina um 1900 Reich beschnitzte Elfenbeinkugel in mehreren Sphären. Die
WEIHRAUCHBRENNERwohl China, 19.Jh. Porzellan mit Blaumalerei und Kalligraphien. Metallmontur.
OPIUMPPEIFEChina Bein mit gemaltem Dekor und Kalligraphien. L.28cmAN OPIUM PIPE China Bone with
3 JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE19.Jh. Mit Kabukiszenen. Japanische Beschriftung. Je ca. 35x24cm, Ra.
9 Los(e)/Seite