5 Los(e)/Seite
BAMBIGRUPPEKarlsruher Majolika. 2 Rehe auf rechteckigem Sockel. Keramik mit grau craquelierter
SITZENDER AKTKarlsruher Majolika Rot-braune Keramik. Entw.: Dorothea Schievelbein (1906-1963),
LOT 5 TEILE KARLSRUHER MAJOLIKABalustervase (Nr. 5878, H.32cm), Schale (5846, L.10,5cm). Entwurf
GUTACHERINKarlsruher Majolika Schwarzwälderin in Gutacher Tracht mit rotem Bollenhut. Keramik,
KINDERREIGEN20.Jh. Farbig bemaltes und glasiertes Gipsrelief. Verso gemarkt: V. 32x38cmDANCING
5 Los(e)/Seite