13 Los(e)/Seite
KANTONESISCHE SPHÄRENKUGELChina um 1900 Reich beschnitzte Elfenbeinkugel in mehreren Sphären. Die
WEIHRAUCHBRENNERwohl China, 19.Jh. Porzellan mit Blaumalerei und Kalligraphien. Metallmontur.
MEDITIERENDER BUDDHASüdostasien Patinierte Bronze. H.20cmA MEDITATING BUDDHA Southeast Asia Patinated bronze. 20 cm high ...[more]
SEIDENBILD MIT KOI-KARPFENwohl Japan, 20.Jh. 4 schwimmende Koi-Karpfen. Gouache auf Seide gemalt.
HOLZPANEELwohl China um 1900 Fein geschnitztes und vergoldetes Paneel mit zahlreichen Vögeln in
ZWEI PANEELEChina, 20.Jh Mit zahlreichen Pferdefiguren und Bäumen geschnitzte Paneele. Holz,
OPIUMPPEIFEChina Bein mit gemaltem Dekor und Kalligraphien. L.28cmAN OPIUM PIPE China Bone with
ORIENTALISCHER NOMADENSCHMUCKVersilbertes Metall mit EmailORIENTAL NOMADIC JEWELLERY Silver-plated
ORIENTALISCHER NOMADENSCHMUCKVersilbertes Metall mit EmailORIENTAL NOMADIC JEWELLERY Silver-plated metal with enamel ...[more]
CHINESISCHE KÖNIGIN AUF WUNDERKUGELum 1920 Schachfigur. Elfenbein, geschnitzt. H.13cm Kein Versand
VIER ORIENTALISCHE DOLCHEL. 30 - 42cmFOUR ORIENTAL DAGGERS 30 - 42 cm long. ...[more]
PADMASAMBHAVA AUF LOTOSTHRONwohl Nepal / Tibet Prächtig geschmückte Figur in meditierender Haltung
3 JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE19.Jh. Mit Kabukiszenen. Japanische Beschriftung. Je ca. 35x24cm, Ra.
13 Los(e)/Seite