40 Los(e)/Seite
HOCHZEITSBECHERwohl Böhmen Geschliffenes, dunkelviolettes Hyalithglas mit Goldstaffage. H.16cm
HOCHZEITSBECHERwohl Böhmen Geschliffenes, dunkelviolettes Hyalithglas mit Goldstaffage. H.16cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1990Daum, Nancy Zwei Eichenblätter aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.7cm ...[more]
JUGENDSTIL VASEKayserzinn um 1900 Zinn mit Maiglöckchendekor im Relief und drei Zierhenkeln.
DEKORATIVES FLUGZEUGMODELLArt Deco Stil. Versilbertes Metall. H.35cm, L.42cm ...[more]
DEGUÉ CAMEO HÄNGELAMPEDegué, Frankreich um 1920 Farbloses Glas mit grün-braunem Überfang. Geätzter
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. H.10cm ...[more]
ART DECO SCHREIBTISCHLAMPECharles Schneider, Frankreich um 1920 Verchromtes Metallgestell mit
JUGENDSTIL DECKENSCHALEMuller frères, Lunéville um 1920 Farbloses Glas mit orangen und blauen
DECKENLAMPEmit farbiger Bleiverglasung. D.41cm, H.12cmA LAMP SHADE with coloured lead glazing.
DECKENLAMPEmit farbiger Bleiverglasung. D.41cm, H.12cmA LAMP SHADE with coloured lead glazing. Diameter 41 cm, 12 cm high ...[more]
WALTER BLÜMELTrautenau 1921 - 1997 Leonberg Wandspiegel. Rahmen aus Holz und Aluminium. Verso bez.
WALTER BLÜMELTrautenau 1921 - 1997 Leonberg Wandspiegel. Rahmen aus Holz und Aluminium. Verso bez. 60x62cm. ...[more]
CAMEO DECKELKRUGWohl England um 1900 Opak weißes Pressglas mit violettem Überfang. Umlaufend
ART DECO TISCHLAMPEFrankreich 1930er Jahre Onyxsockel mit Metallring und zwei plastischen Spatzen.
AUSSERGEWÖHNLICHE CAMEO TISCHLAMPEMuller frères, Lunéville um 1920 Pilzform. Überfangglas mit
PAAR JUGENDSTIL ZIERVASENFrankreich um 1900 Grünes Glas mit Blumendekor in Goldmalerei. H.35,5cmA
HISTORISMUS WEINKANNEDeutsch um 1890 Rubinrotes Glas mit reich verzierter Zinnmontur. H.28cm. Montur
HISTORISMUS WEINKANNEDeutsch um 1890 Rubinrotes Glas mit reich verzierter Zinnmontur. H.28cm. Montur rest. ...[more]
PAAR KERZENHALTERLongwy, Frankreich "Emaux de Longwy". Zweiflammiges Leuchterpaar mit farbiger
ART DECO ASCHENBECHERLouis Dage, Frankreich 1920er Jahre Keramik mit farbig gemaltem, stilisierten
ZIERSCHALEDaum, Nancy Farbloses Kristallglas mit aufgelegtem Blatt aus Pâte-de-Verre. Firmenmarke.
ZIERSCHALEDaum, Nancy Farbloses Kristallglas mit aufgelegtem Blatt aus Pâte-de-Verre. Firmenmarke. D.18cm ...[more]
ZIERSCHALE IM JUGENDSTILZinn. Liegende Dame mit Brief am Seerosenteich. 11x33x19cm ...[more]
PAAR WANDLAMPEN IM ART DECO STILGabriel Milesi, Pérouges Geschwärztes schmiedeeisernes Gestell mit 6
TISCHLAMPEFrankreich, 1920er/30er Jahre Messinggestell mit Reliefdekor, farbigen Glassteinen und
JUGENDSTIL DECKENLÜSTERDaum, Nancy um 1920 3-flammiges Messinggestell mit 3 Lampentulpen aus
DESIGNERVASEHadeland Glassverk. Jevnaker, Norwegen Orangerotes Glas mit eingeschmolzenem Dekor.
ART DECO GLASSCHÜSSELFrankreich 1930er Jahre Farbloses Glas mit mattgeätzten blütenartigem Relief am
SATZ VON SECHS RUSSISCHEN WEINPOKALENum 1900 Farbloses geschliffenes Glas mit geätztem Monogramm von
ART DECO OBSTSCHALEFrankreich, 1920er Jahre Geschwärztes schmiedeeisernes Gestell. Rauchfarbener
DESIGNER BOGENLAMPE1960er/70er Jahre Verchromtes Metallgestell. H.70cm ...[more]
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. Mit Etikett: "Cristallerie Hartzviller. Fait main".
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. Mit Etikett: "Cristallerie Hartzviller. Fait main". H.9,5cm ...[more]
SOLIFLORE ZIERVASEWMF, Geislingen 1930er Jahre Honigfarben irisierendes Myraglas. H.14cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1992Daum, Nancy Zwei Tannenzapfen aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert:
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1992Daum, Nancy Zwei Tannenzapfen aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.6,5cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1991Daum, Nancy Taubenpaar aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1991Daum, Nancy Taubenpaar aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.6cm ...[more]
BLUMENVASEFarbloses Kristallglas mit kobaltblauem Überfang und geschliffenem Dekor H.35cm ...[more]
JUGENDSTIL AUFSATZSHALEFrankreich um 1900 Geätzte und mit Lilien bemalte Glasschale auf barockem
GROSSE JUGENDSTIL ZIERVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Farbloses Glas mit dunkelgelben und blauen
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. H.13cm ...[more]
ELEGANTES LIKÖRSERVICEFarbloses geschliffenes Kristallglas mit geschnittenen und vergoldeten
DECKELDOSEFrankreich um 1900 Farbloses Glas mit geschliffenem Dekor und goldfarbenem Metalldeckel.
40 Los(e)/Seite