20 Los(e)/Seite
BÜSTE EINER ORIENTALINwohl Frankreich um 1800 Patinierte Bronzebüste. Undeutl. signiert und dat.: "
BÜSTE EINER ORIENTALINwohl Frankreich um 1800 Patinierte Bronzebüste. Undeutl. signiert und dat.: "180?". H.33,5cm Geringe Altersschäden ...[more]
BÜSTE EINES ORIENTALENwohl Frankreich um 1800 Patinierte Bronzebüste. Undeutl. signiert. H.34cm
BÜSTE EINES ORIENTALENwohl Frankreich um 1800 Patinierte Bronzebüste. Undeutl. signiert. H.34cm Geringe Altersschäden ...[more]
TSCHECHISCHER BILDHAUERum 1988 Skurriler weiblicher Akt. 2 Bronzefiguren. eine auf der Plinthe
BRONZERELIEF1950er/60er Jahre Männliche und weibliche Figur. Monogr. A.B. 22x7cm ...[more]
KRUZIFIXDeutsch um 1900 Sog. Dreinageltypus. Holz geschnitzt und farbig gefaßt. H.87,5cm ...[more]
SEGNENDER CHRISTUSErzgebirge 20.Jh. Holz, geschnitzt. Boden handschriftlich bez.: Martin Colditz,
HEILIGER JOSEF MIT CHRISTUSKINDum 1900 Holz geschnitzt und farbig gefaßt. H.44cm. Altersschäden
HEILIGER JOSEF MIT CHRISTUSKINDum 1900 Holz geschnitzt und farbig gefaßt. H.44cm. Altersschäden ...[more]
HILDEGARD VON BINGEN19.Jh. Holz geschnitzt. H.32cm. Altersschäden ...[more]
FERDINAND PREISS (attr.)Erbach 1882 - 1943 Berlin Mädchenakt mit zwei Herzen. Kleine Elfenbeinfigur auf Podest. H. 8,5cm. Riß im Sockel. ...[more]
OTTO GLAUFLÜGELLipke 1853, war tätig in Berlin Junger Schmied. Bronze. Auf der Plinthe signiert, H.
FRIEDRICH SCHILLERum 1900 Bronzebüste auf Marmorsockel. Nach Johann Heinrich Dannecker (1758-
FRIEDRICH SCHILLERum 1900 Bronzebüste auf Marmorsockel. Nach Johann Heinrich Dannecker (1758-1841). H.21cm ...[more]
HUSAR19.Jh. Patinierte Kleinbronze eines Preussischen Husaren mit Trompete und Säbel. Auf Marmorpodest. H.18cm ...[more]
NERI, AMEDEOItalien um 1906 Frauenbüste aus Bronze und Alabaster. Marmorsockel. Signiert und dat.:
NACHTLICHTFrankreich um 1900 An einem Feuer sitzendes Mädchen mit ausgestreckten Händen über dem
ALFRED LOUIS HABERTParis 1824 - 1893 Frauenbüste. Patinierte Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H.
JESUSKIND MIT WELTKUGEL17./18.Jh. Holz geschnitzt und farbig gefaßt. H.44cm. AltersschädenJESUS WITH
PAAR KERZENHALTER MIT FAUNENFrankreich, 19.Jh. 2-flammiges Leuchterpaar aus vergoldeter Bronze.
ANONYMER KÜNSTLER20.Jh. Bronzeobjekt. Bez.: M. Num.: 55/60. 10x15cmUNKNOWN ARTIST 20th century
RUDE, FRANCOIS (attr.)1784 - 1855 Neapolitanischer Fischerjunge mit Krebs. Fein ausgearbeitete,
20 Los(e)/Seite