65 Los(e)/Seite
PAAR TAFELAUFSÄTZEum 1900 Versilbertes Metall mit graviertem Dekor. Oktogonale Form auf Klauenfüßen.
SPEISENHAUBEWalker & Hall, Sheffield um 1920 Versilbertes Metall. Herstellermarke. 17,5x26,5x20,5cm.
CHRISTOFLE KAFFEEKANNEParis um 1937 Versilbertes Metall mit ebonisiertem Holzgriff. Gest.: Gallia.
SATZ VON 4 EIERBECHERN MIT HAUBENHotelsilber. H.11cm ...[more]
SATZ VON 6 TEELÖFFELNNorwegen, 20.Jh. 925/000 Sterling Silber. Emailliert und mit Blumen bemalt.
TEE- UND KAFFEESERVICEChristofle, Paris um 1900 Versilbertes Metall mit klassizistischem Dekor. 4
TAFELAUFSATZ1920er Jahre Versilbertes Metall mit Glaseinsatz. H.32,5cm, D.29cmA CENTREPIECE 1920s
MENUEBESTECKVersilbert, Spatenform. 24 Teile ...[more]
MENUEBESTECKVersilbert. 31 Teile, dazu 12 Löffel in 2 Etuis ...[more]
SCHOKOLADENKANNEVersilbertes Metall mit seitlichem Holzgriff. H.28cmA HOT CHOCOLATE JUG Silver-
TEEKESSEL MIT RECHAUDLeuchars & Son, England um 1900 Plated, Kanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff, Gemarkt. H.35cm ...[more]
SPEISENWÄRMER MIT RECHAUDWalker & Hall, Sheffield um 1900 Versilbertes Metall. Ovale Form mit
LOT 8 TEILE VERSILBERTES2 Weinkühler (23,5 und 14,5cm) und 6 Eisschalen ...[more]
SATZ VON 6 PLATZTELLERNVersilbertes Metall. D.30,5cm. Leichte GebrauchsspurenA SET OF UNDERPLATES
EMPIRE KAFFEEKANNEJean-Baptiste Potot, Paris um 1809 Silber. Vasenform, verziert mit Palmetten und
ZUCKERDOSEPlasait Orfèvre, Frankreich 20.Jh. Versilbertes Metall. Deckel mit plastischen Haselnüssen. Firmenmarke. H.8,5cm, D.11cm ...[more]
KAFFEEKANNE IM EMPIRESTILVersilbertes Metall mit ebonisiertem Holzgriff. Undeutl. gest. H.35cm
TAFELAUFSATZ1920er Jahre Versilbertes Metall mit Glaseinsatz. H.28cm, D.22cmA CENTREPIECE 1920s
TABLETTRechteckform mit reliefiertem Rand und verzierten Griffen. Versilbertes Metall. 52x32cm
TABLETTRechteckform mit reliefiertem Rand und verzierten Griffen. Versilbertes Metall. 52x32cm ...[more]
SATZ VON 6 KAFFEELÖFFELNGebr. Reiner 800/000 Silber. Zus. ca. 130g ...[more]
OBSTSCHALE20.Jh. Silber 800. Tiefe Rundform mit Blumenrelief. H.5cm, D. 19,5cm, ca. 221g. Gest.
OBSTSCHALE20.Jh. Silber 800. Tiefe Rundform mit Blumenrelief. H.5cm, D. 19,5cm, ca. 221g. Gest. ...[more]
KONFEKTSCHALEOrfèvrerie Beard, Montreux Versilbertes Metall. Handhabe in Form eines fliegenden
KONFEKTSCHALEOrfèvrerie Beard, Montreux Versilbertes Metall. Handhabe in Form eines fliegenden Vogels. D.15,5cm ...[more]
ANBIETESCHALE IN FORM EINER SCHILDKRÖTE20.Jh. Versilbertes Metall. L.29,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TINTENFASS MIT PFERDEFIGURUm 1900 Versilbertes Metall. H.16cm, L.25cmAN ART NOUVEAU
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHENLes Etains de la Fontaine, Paris in Form von Hunden. Versilbertes Zinn,
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHENLes Etains de la Fontaine, Paris in Form von Hunden. Versilbertes Zinn, im Originaletui. ...[more]
KERZENLEUCHTERDeutsch, 20.Jh. 835/000 Silber. 5-flammig. H.28cm, ca. 370g ...[more]
OBSTSCHALE20.Jh. Silber 800. Passige Rundform mit Blumenrelief. H.5,5cm, D. 22,5cm, ca. 267g. Gest.
OBSTSCHALE20.Jh. Silber 800. Passige Rundform mit Blumenrelief. H.5,5cm, D. 22,5cm, ca. 267g. Gest. ...[more]
WMF TEE- UND KAFFEESERVICEGeislingen um 1900 Komplettes Service, bestehend aus Kaffee- und Teekanne,
SERVIERHAUBEVersilbertes Metall. D.25,5cm, H.16cmA SERVING COVER Silver-plated metal. Diameter 25.
SERVIERHAUBEVersilbertes Metall. D.25,5cm, H.16cmA SERVING COVER Silver-plated metal. Diameter 25.5 cm, 16 cm high ...[more]
DECKELTERRINE MIT UNTERTELLERFrankreich, 20.Jh. Versilbertes Metall. Gemarkt. H.12cm, D.24,5cm
DECKELTERRINE MIT UNTERTELLERFrankreich, 20.Jh. Versilbertes Metall. Gemarkt. H.12cm, D.24,5cm ...[more]
ANBIETESCHALE IN BLATTFORMAlmazan, Spanien 20.Jh. Versilbertes Metall. Gemarkt. 26x17cm ...[more]
MENUEBESTECKErcuis, Frankreich Versilbert in den Originalschatullen. 63 Teile, komplett für 12
TEE- UND KAFFEESERVICEEngland um 1900 Versilbertes Metall mit graviertem Dekor und ebonisierten
KAFFEESERVICE IM EMPIRESTILFrankreich um 1900 Vergoldetes Metall mit ebonisierten Holzgriffen. 3-
CHAMPAGNER KÜHLERLetang Remy, Frankreich Versilbertes Metall. H.20,5cm ...[more]
OBSTSCHALEFrankreich um 1900 Versilbertes Metall mit getrepptem Rundfuß und Handhaben in Form von
OBSTSCHALEFrankreich um 1900 Versilbertes Metall mit getrepptem Rundfuß und Handhaben in Form von Drachen. H.22cm, D.35cm ...[more]
BOWLEum 1900 Messing, versilbert mit reliefierter Girlande und Widderköpfen. Glatter Fuß mit
WILKENS SILBERBESTECK"Schloß Rosenborg". 800/000 Silber. 2 Kartons mit jeweils 4 Besteckteilen,
OBSTSCHALEVersilbertes Metall mit Blumenrelief. 25x25cm ...[more]
SPEISENHAUBEMappin & Webb, London um 1920 Versilbertes Metall mit Perlrand. Herstellermarke.
SATZ VON 7 KAFFEELÖFFELNDeutsch um 1900 Mit graviertem Namen: Hilde. Silber 800, gest. Zus. ca. 94g.
SATZ VON 7 KAFFEELÖFFELNDeutsch um 1900 Mit graviertem Namen: Hilde. Silber 800, gest. Zus. ca. 94g. Im Etui ...[more]
WILKENS MENUE-BESTECK925/000 Sterling Silber. Bestehend aus je 6 Gabeln, 6 Löffeln und 6 Messern.
OBSTSCHALED & G, E.P.N.S., England 20.Jh. Plated. Barockform mit durchbrochenem Rand und Henkel. H.
OBSTSCHALED & G, E.P.N.S., England 20.Jh. Plated. Barockform mit durchbrochenem Rand und Henkel. H.24cm, D.27cm. Gemarkt. ...[more]
ROBBE & BERKING BESTECKTEILE925 Sterling Silber. 12 Mokkalöffel, 12 Kaffeelöffel, 2 Kuchengabeln und
VODKASERVICEMoskau 1927-1958 Silber 875. Kleines Rundtablett mit 2 Vodkakelchen. Innen vergoldet,
SPEISENHAUBEWalker & Hall, Sheffield um 1900 Versilbertes Metall. Herstellermarke. 18,5x30x24cm.
ART DECO ZIERVASEFrankreich 1920er Jahre Versilbertes Metall mit stiltypischem Reliefdekor. H.
ART DECO ZIERVASEFrankreich 1920er Jahre Versilbertes Metall mit stiltypischem Reliefdekor. H.28cm. Gebrauchsspuren ...[more]
DECKELTERRINE MIT BUCKELDEKORVersilbertes Metall. Hammerschlagdekor. D.22cm, H.25cmA TUREEN WITH
FLAKONFrankreich, 19.Jh. Farbloses geschliffenes Glas mit silberner Verschlußkappe, die mit einem
TABLETT IM BAROCKSTILVersilbertes Metall, floral graviert und mit Rocaillerand. D.32cm ...[more]
CHAMPAGNER KÜHLERLeonard Silver Plate Versilbertes Metall. Firmenmarke. H.26cm ...[more]
SAHNEKÄNNCHENJean Francois Veyrat, Paris 1838 - 1840 Silber. Glatte Wandung mit aufgesetzten
TÜRKISCHER HOCHZEITSSPIEGELRahmen und Rückseite aus Silber, aufwendig mit floralem, getriebenem
CHRISTOFLE JUGENDSTIL JARDINIEREParis um 1907 Versilbertes Metall mit floralem Reliefdekor. Seitlich
LOT VON 21 TEILEN SILBERBESTECK"Hildesheimer Rose". Silber 800. Zus. ca. 290gLOT OF 21 SILVER
HUILIÈREFrankreich, 19.Jh. Silber. 2 Schälchen mit guillochiertem Dekor und mittigem Griff im
65 Los(e)/Seite