96 Los(e)/Seite
ANONYMER MALERÖsterreich / Italien, 19.Jh. Blick auf Schloß Miramare bei Triest. Öl/Lwd., 50x67cm,
ANONYMER MALERÖsterreich / Italien, 19.Jh. Blick auf Schloß Miramare bei Triest. Öl/Lwd., 50x67cm, Ra. ...[more]
ARNAL, P.um 1900 Paar mit Hund am gedeckten Tisch. Öl/Holz, signiert. 34,5x26,5cm, Ra.ARNAL, P.
BASTANIER, WALTER20.Jh. "2 polnische Juden". Gemalt nach einer Radierung von Georg Jahn 1902. Öl/
BECKER, L.H.1929 Kirche im Schnee. Öl/Lwd., signiert und datiert (19)29. 62x72cm, Ra.BECKER, L.H.
BECKERT, FRITZLeipzig 1877 - 1962 Dresden Altstadt von Dresden mit Blick auf die Frauenkirche. Öl/
BELLACHINI, A.Böblinger Maler um 1930 Stillleben mit Blumen und Früchten. Öl/Lwd., signiert.
BERCOVICI, B.Frankreich 1931 Souk in Tunis. Öl/Lwd., signiert und datiert. 73x54,4cmBERCOVICI, B.
BERGEN, CARL VONCuxhaven 1853 - 1933 München Quelltopf. Öl/Holz, signiert. 16x20cm, Ra. ...[more]
BERGER, H.W.20.Jh. 2 Bäuerinnen vor einem Bauernhaus im Gespräch. Öl/Lwd., signiert. 30x45,5cm, Ra.
BERGER, H.W.20.Jh. 2 Bäuerinnen vor einem Bauernhaus im Gespräch. Öl/Lwd., signiert. 30x45,5cm, Ra. ...[more]
BERNLÖHR, OTTOStuttgart 1887 - 1943 "Körschbachtal" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und verso
BERNLÖHR, OTTOStuttgart 1887 - 1943 "Körschbachtal" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und verso betitelt. 35,5x47,5cm, Ra. ...[more]
BISMAN, PAULENamur 1897 - 1973 Interieur mit Selbstportrait im Spiegel (Künstler bei der Arbeit).
BOHLÄNDER, R (?)20.Jh. Jagdstillleben. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 70x100cm, Ra.BOHLANDER, R (?)
BRANDMEIER, ALFREDLandsberg 1940 Weintrinkender Bauer. Öl/Lwd., signiert. 30c24cm, Ra. ...[more]
CLAES, R.Belgischer Maler um 1918 Stillleben mit Malerutensilien. Öl/Lwd., doubl. Signiert und
COMBE, A.Frankreich 1905 Wäscherinnen am Fluß. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1905. 67x92cm, Ra.
CSALANY, BELAUngarischer Maler 1879 - 1948 Ungarischer Bauer mit Pfeife. Öl/Lwd., signiert und dat.:
CSALANY, BELAUngarischer Maler 1879 - 1948 Rauchende Zigeunerin. Öl/Lwd., signiert. 79x59cm, Ra.
CSALANY, BELAUngarischer Maler 1879 - 1948 Rauchende Zigeunerin. Öl/Lwd., signiert. 79x59cm, Ra. Leinwand auf neuem Keilrahmen. ...[more]
DEBAENE, ALPHONSE JULESDunkerque 1854 - 1928 Paris Frau mit Krug in nachdenklicher Pose. Öl/Lwd.,
DESBOIS, J.Frankreich um 1840 Drei Fischerkinder mit frischen Fischen am Ufer. Im Hintergrund ein
DESBOIS, J.Frankreich um 1840 Drei Fischerkinder mit frischen Fischen vor einer Hütte am Ufer. Im
DEVENTER, JAN FREDERIKNiederlande 1822 - 1886 Segelboote im Abendlicht. Öl/Holz, signiert. 22,5x32,
DEVENTER, JAN FREDERIKNiederlande 1822 - 1886 Segelboote im Abendlicht. Öl/Holz, signiert. 22,5x32,5cm, Ra. ...[more]
DURIEZ, JULESFrankreich 1900 - 1993 Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 65x54cm, Ra.DURIEZ,
ECKENFELDER, FRIEDRICHBern 1861 - 1938 Balingen Zwei Pferde vor der Schmiede. Öl/Lwd., signiert.
FABER, CARLSchwäbisch Gmünd 1885 - 1962 München Weiße Rosen. Öl/Holz, signiert. 24,5x34cm, Ra.
FABER, CARLSchwäbisch Gmünd 1885 - 1962 München Weiße Rosen. Öl/Holz, signiert. 24,5x34cm, Ra. ...[more]
FILIPPOV, NIKOLAIRussland 20.Jh. Stillleben. 1981. Öl/Lwd., monogrammiert und datiert. Verso kyrill.
FUCHS, J.Stuttgart-Bad Cannstatt 1939 Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert und dat.: (19)39.
FÜRST, GEONürnberg 1888 - 1964 München Segelschiff auf hoher See. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.:
FÜRST, GEONürnberg 1888 - 1964 München Segelschiff auf hoher See. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Mchn. 71x102cm, Ra. ...[more]
GLARDON, G.Pariser Maler um 1930 Quai Henri IV mit Blick auf die Notre Dame. Öl/Lwd., signiert und
GOURDIN, J.Frankreich 20.Jh. Port Navolo - Morbihan, Bretagne. Öl/Karton, signiert. 37x53cm, Ra.
GRECHOW, WLADIMIRMoskau 1917 Sonntagsausflug am Tegernsee. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra.GRECHOW,
HAAG, HANS JOHANNWien 1841 - 1919 Aufruf zur Jagd. Öl/Holz, signiert. 20,5x16cm, Ra.HAAG, HANS
HARDERS, JOHANNESKellenhusen 1871 - Hamburg 1950 Heidelandschaft. Öl/Lwd., signiert. 75x120cm, Ra.
HARDERS, JOHANNESKellenhusen 1871 - Hamburg 1950 Heidelandschaft. Öl/Lwd., signiert. 75x120cm, Ra. ...[more]
HELM, J.C.Niederlande, 19.Jh. Segelboot im flachen Wasser. Öl/Holz, signiert. 22,5x32,5cm, Ra.
HERNANDEZ, MICHELSpanischer Maler 19./20.Jh. Bauernpaar in der Küche vor einem brennenden Kamin.
HOHENBERGER, J.20.Jh. Häuserzeile am Fluß. Im Hintergrund eine Kirche. Öl/Lwd., signiert. 80x70cm,
HOHENBERGER, J.20.Jh. Häuserzeile am Fluß. Im Hintergrund eine Kirche. Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]
HUET, JEAN BAPTISTE (Umkreis)Paris 1745 - 1811 Romantische Schäferszene in arkadischer Landschaft.
IVAN20./21.Jh. "Alter Hafen" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert und Verso mit aufgeklebtem Zertifikat. 50x60cm, Ra. ...[more]
KAUFMANN, KARL (attr.)Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien Seelandschaft mit mittelalterlichen Häusern
KINDERMALER19.Jh. Wer ist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H.
KINDERMALER19.Jh. Du bist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H.
KOCH, J.20.Jh Wildschweinrotte in Schneelandschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x90cm, Ra. ...[more]
KOCH, JOSEFMünchen 1886 - 1966 Seelandschaft vor Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert. und undeutl.
LAMANG, ANNA (?)Frankreich, 20.Jh. Knabenbildnis. Öl/Holz, signiert. 41x33cm, RaLAMANG, ANNA (?)
LANDSCHAFTMALERFrankreich / Spanien, 19.Jh. Klosteranlage mit Personen. Öl/Lwd., r.u. undeutliche
LASSITER, CHARLES KEELINGNew York 1926 - 2005 ebenda "The Head Piece" (Originaltitel). 1997.
LAURENS, HEDWIG VON1872 - ? Blumen in der Vase. Mischtechnik auf Karton, monogr. und datiert:
LOZOVOY, ALEXANDRRussischer Maler, geb. 1946 Futuristische Abstraktion. Öl/Lwd., verso kyrill.
MARCELINFranzösischer Maler, 20.Jh. Fischerboot am Strand. Öl/Karton, Verso bez. 20x32cm, RaMARCELIN
MITTER, WILHELM VON20.Jh. Bauern bei der Heuernte. Öl/Holz, signiert und Verso beschrieben. 30x24cm,
MITTER, WILHELM VON20.Jh. Bauern bei der Heuernte. Öl/Holz, signiert und Verso beschrieben. 30x24cm, Ra. ...[more]
MOLLE, M.1. Hälfte 20.Jh. Provenzalische Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 54x65cm, Ra.MOLLE, M. 1st
MOLLINFranzösischer Maler, 20.Jh. Blumenmarkt auf der Place de la Madelaine in Paris. Öl/Lwd,
MOLNÁR, JANOS ZOLTANCservenka 1880 - 1960 Gödölloe (Ungarn) Früchtestillleben mit Melone, Trauben
MOLNÁR, JANOS ZOLTANCservenka 1880 - 1960 Gödölloe (Ungarn) Chrysanthemen in der Vase. Öl/Holz,
MOLNÁR, JANOS ZOLTANCservenka 1880 - 1960 Gödölloe (Ungarn) Chrysanthemen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 20x14cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST E.SCH.Polnischer Maler, 20.Jh. Abstrakter Torso. Öl/Lwd., monogrammiert. 55x45cm,
96 Los(e)/Seite