19 Los(e)/Seite
HOCHZEITSBECHERwohl Böhmen Geschliffenes, dunkelviolettes Hyalithglas mit Goldstaffage. H.16cm
HOCHZEITSBECHERwohl Böhmen Geschliffenes, dunkelviolettes Hyalithglas mit Goldstaffage. H.16cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1990Daum, Nancy Zwei Eichenblätter aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.7cm ...[more]
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. H.10cm ...[more]
JUGENDSTIL DECKENSCHALEMuller frères, Lunéville um 1920 Farbloses Glas mit orangen und blauen
PAAR JUGENDSTIL ZIERVASENFrankreich um 1900 Grünes Glas mit Blumendekor in Goldmalerei. H.35,5cmA
HISTORISMUS WEINKANNEDeutsch um 1890 Rubinrotes Glas mit reich verzierter Zinnmontur. H.28cm. Montur
HISTORISMUS WEINKANNEDeutsch um 1890 Rubinrotes Glas mit reich verzierter Zinnmontur. H.28cm. Montur rest. ...[more]
ZIERSCHALEDaum, Nancy Farbloses Kristallglas mit aufgelegtem Blatt aus Pâte-de-Verre. Firmenmarke.
ZIERSCHALEDaum, Nancy Farbloses Kristallglas mit aufgelegtem Blatt aus Pâte-de-Verre. Firmenmarke. D.18cm ...[more]
DESIGNERVASEHadeland Glassverk. Jevnaker, Norwegen Orangerotes Glas mit eingeschmolzenem Dekor.
ART DECO GLASSCHÜSSELFrankreich 1930er Jahre Farbloses Glas mit mattgeätzten blütenartigem Relief am
SATZ VON SECHS RUSSISCHEN WEINPOKALENum 1900 Farbloses geschliffenes Glas mit geätztem Monogramm von
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. Mit Etikett: "Cristallerie Hartzviller. Fait main".
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. Mit Etikett: "Cristallerie Hartzviller. Fait main". H.9,5cm ...[more]
SOLIFLORE ZIERVASEWMF, Geislingen 1930er Jahre Honigfarben irisierendes Myraglas. H.14cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1992Daum, Nancy Zwei Tannenzapfen aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert:
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1992Daum, Nancy Zwei Tannenzapfen aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.6,5cm ...[more]
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1991Daum, Nancy Taubenpaar aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum
FREUNDSCHAFTSANHÄNGER 1991Daum, Nancy Taubenpaar aus farbigem "Pâte-de-Verre" Glas. Signiert: Daum France und datiert. D.6cm ...[more]
BLUMENVASEFarbloses Kristallglas mit kobaltblauem Überfang und geschliffenem Dekor H.35cm ...[more]
PAPERWEIGHTFarbloses Glas mit Einschmelzungen. H.13cm ...[more]
ELEGANTES LIKÖRSERVICEFarbloses geschliffenes Kristallglas mit geschnittenen und vergoldeten
DECKELDOSEFrankreich um 1900 Farbloses Glas mit geschliffenem Dekor und goldfarbenem Metalldeckel.
19 Los(e)/Seite