36 Los(e)/Seite
PAAR WANDLAMPENFrankreich um 1900 Messing vergoldet mit Glasbesatz. Elektrifiziert. H.46cm ...[more]
LOT VON 4 MINIATURGEMÄLDEN10x12 - 16,5x18cm, vergoldete Holzrahmen ...[more]
LOT VON 10 ALTEN TISCHRÄHMCHENmeist um 1900 Metall ...[more]
KINDERMANTELWeiß mit großem Kragen und Spitzenbesatz. L.53cmA CHILD'S OVERCOAT White with large
KINDERMANTELWeiß mit großem Kragen und Spitzenbesatz. L.53cmA CHILD'S OVERCOAT White with large collar and lace trim. 53cm long ...[more]
MONT BLANC FÜLLERVersilbertes, teilvergoldetes Metallgehäuse. 585/000 Goldfeder. Mit Namensgravur.
MONT BLANC FÜLLERVersilbertes, teilvergoldetes Metallgehäuse. 585/000 Goldfeder. Mit Namensgravur. Gebrauchsspuren ...[more]
LOT VON 8 TEILEN VERSILBERTESLeuchter, Rahmen, etc. ...[more]
ZWEI ORIENTALISCHE VORRATSDOSENMessing. 19.Jh. H. max. 12cm ...[more]
GEIGE IM KASTENAuf Innenetikett bez.: SAMICK, Modell HVS 4/4. Mit Geigenbogen. L.59cm ...[more]
MINIATURfarbig gemalte Darstellung nach Carl Spitzweg auf fossilem Elfenbein ...[more]
VORDERLADERPISTOLE1846 Holzschaft mit Brandstempel. Datiert. L.24cm. Rostig, Altersspuren ...[more]
SCHALE IM JUGENDSTILBronze, patiniert und bamalt. Bez.: Valli. 28x22cm ...[more]
LOT VON 6 GEMÄLDENMit Stuckrahmen. 20x25 - 30x35cm ...[more]
LOT VON 10 TEILEN PORZELLANSammeltassen, Puppenservice etvc., teils Limoges ...[more]
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Bez.: M. imp. de St.Etienne. L.34cm ...[more]
NAPOLEON BONAPARTEFarbig gemalte Miniatur auf fossilem Elfenbein ...[more]
MONT BLANC FÜLLER585/000 Goldfeder. Im Originaletui. Gebrauchsspuren ...[more]
GÜRTELwohl Indien 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-Cabochon. L. ca. 66,5cm
GÜRTELwohl Indien 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-Cabochon. L. ca. 66,5cm ...[more]
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Griffende mit Soldantenkopf. Bez.: Kasper Deinker, Utrecht. L.
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Griffende mit Soldantenkopf. Bez.: Kasper Deinker, Utrecht. L.54cm ...[more]
RUSSISCHER SAMOWAR19.Jh. Zinn. Kugelige Form mit Brenner. Bez.: Romanow. H.19cm, Beulen. Prov.:
ALTE HEBAMMENTASCHESchwarzes Leder mit Metallbügel. Ca. 34x20x17cm ...[more]
STEINSCHLOSS DEKORATIONSPISTOLEL.39,5cm ...[more]
PAAR WANDAPLIKEN MIT PUTTENFrankreich / Italien, 19.Jh. Patinierter Metallguß. Elektrifizierbar. H.
PAAR WANDAPLIKEN MIT PUTTENFrankreich / Italien, 19.Jh. Patinierter Metallguß. Elektrifizierbar. H.47cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 12 TISCHRÄHMCHENHolz, vergoldet ...[more]
HÖHENMESSERSundo-Alpina Altimeter, Compens Germany Im Lederetui, mit Gebrauchsanweisung, im Karton. D.6cm ...[more]
KARIN LECHLER20.Jh. 4 Hinterglasbilder mit phantastischen Darstellungen. 3-D Effekt durch mehrere
IVORY PALACE HANDTASCHEwohl Indien, 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-
FRANZÖSISCHER FEUERWEHRHELMMessing mit Ledereinsatz. Bez.: "Sapeurs Pompiers de May". Angegebene
FRANZÖSISCHER FEUERWEHRHELMMessing mit Ledereinsatz. Bez.: "Sapeurs Pompiers de May". Angegebene Größe: 57. ...[more]
GROSSES BEMALTES SERVIERTABLETTFrankreich, 19.Jh. Metall, schwarz lackiert und farbig mit Genreszene
STEINSCHLOSS DEKORATIONSPISTOLEMit Perlmutteinlagen. L.36cm ...[more]
DREI MINIATUREN MIT ADELIGEN DAMENFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt ...[more]
LOT VON 5 SILBERNEN BILDERRÄHMCHEN4,5x6,5 - 5,5x7,5cm ...[more]
SCHNUPFTABAKDOSEÖsterreich, 19.Jh. Zinn mit Scharnierdeckel. Gravierter Dekor mit Bildnis von Kaiser
LOT VON DREI ALTEN ZINNKANNENund Westerwälder Krug. 19.Jh., H. max. 35cm ...[more]
36 Los(e)/Seite