65 Los(e)/Seite
SCHMUCKSCHATULLETahan, Paris um 1870 Bronze vergoldet mit emaillierten und bemalten Seiten und
EMPIRE JARDINIEREParis um 1870 Im Stil des 2. Empire (Napoleon III) verzierte Messingschale mit
OPERNGLAS (LORGNON)um 1900 Metall mit Perlmutt Auflage. Seitlicher Griff. Altersschäden ...[more]
PRUNKTELLERMeissen, 20.Jh. Kobaltblauer Fond mit vergoldetem Blumenrelief und farbg gemalten
GROSSE SUPPENTERRINEMeissen, 19.Jh. Barockform mit goldstaffierten Handhaben und farbig gemalten
BETTLERPAARVolkstedt um 1915-1936 Bunt staffierte Porzellangruppe eines älteren Bettlerpaares in
BÜSTE DER MADAME RECAMIERVolkstedt um 1900 Nach Jean Antoine Houdon (1741-1828). Weiß glasiertes
SCHLANGENBESCHWÖRERINRoyal Dux, 1920er Jahre Weiblicher Akt beim Tanz mit einer Schlange. Bemalt.
NACH DEM BADLorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Weiß glasierte Porzellanfigur. Signiert: K.
NACH DEM BADLorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Weiß glasierte Porzellanfigur. Signiert: K. Tutter. Manufakturmarke. H.36cm ...[more]
PRUNKTELLERMeissen 1860 - 1924 Weiß mit vergoldetem Rosenrelief. Schwertermarke, 1. Wahl. D.29,5cm
PRUNKTELLERMeissen 1860 - 1924 Weiß mit vergoldetem Rosenrelief. Schwertermarke, 1. Wahl. D.29,5cm Leichter Goldabrieb. ...[more]
DAME IM BALLKLEIDWallendorf Polychrom bemalte Porzellanfigur. Manufakturmarke. H.19cm ...[more]
PORZELLANGEMÄLDEKPM Berlin, 19.Jh. "Der Eremit". Nach dem Gemälde von Salomon Koninck (Amsterdam
HENKELKRUGItalien, 20.Jh. Farbig bemaltes Porzellan mit figürlichem Reliefdekor und plastischem
KINDER MIT BLUMENKORB UND FLÖTEKPM Berlin nach 1870 Weiß glasiertes Porzellan. Modell Nr. 712,
FLEISCH-VORLEGEPLATTEP. Pastaud, Limoges Mit Abtropfeinsatz. Elfenbeinfarbenes Porzellan mit
PORZELLANKORBHerend, Ungarn Tief gemuldete Ovalform mit durchbrochener Wandung und farbig gemaltem
GROSSE KRATERVASE MIT DECKELFrankreich um 1900 Porzellan mit kobaltblauem und elfenbeinfarbenem
SATZ VON 7 EIERBECHERN MIT WEINLAUBMeissen, 20.Jh. Teils min. best. Schwertermarke, 1. Wahl.A SET OF
LOT VON 24 TELLERNMeissen, 20.Jh. Weinlaubmuster. Flache und tiefe Teller. Schwertermarke, 1. und
LOT VON 14 BEILANGENSCHALENMeissen, 20.Jh. Weinlaubmuster. Schwertermarke, 1. und 2. Wahl.A LOT OF
LOT VON 21 TEILEN WEINLAUB-GESCHIRRMeissen, 20.Jh. Verschiedene Teile, teils best. Schwertermarke,
PAAR WANDLAMPENFrankreich um 1900 Messing vergoldet mit Glasbesatz. Elektrifiziert. H.46cm ...[more]
LOT VON 4 MINIATURGEMÄLDEN10x12 - 16,5x18cm, vergoldete Holzrahmen ...[more]
LOT VON 10 ALTEN TISCHRÄHMCHENmeist um 1900 Metall ...[more]
KINDERMANTELWeiß mit großem Kragen und Spitzenbesatz. L.53cmA CHILD'S OVERCOAT White with large
KINDERMANTELWeiß mit großem Kragen und Spitzenbesatz. L.53cmA CHILD'S OVERCOAT White with large collar and lace trim. 53cm long ...[more]
MONT BLANC FÜLLERVersilbertes, teilvergoldetes Metallgehäuse. 585/000 Goldfeder. Mit Namensgravur.
MONT BLANC FÜLLERVersilbertes, teilvergoldetes Metallgehäuse. 585/000 Goldfeder. Mit Namensgravur. Gebrauchsspuren ...[more]
LOT VON 8 TEILEN VERSILBERTESLeuchter, Rahmen, etc. ...[more]
ZWEI ORIENTALISCHE VORRATSDOSENMessing. 19.Jh. H. max. 12cm ...[more]
GEIGE IM KASTENAuf Innenetikett bez.: SAMICK, Modell HVS 4/4. Mit Geigenbogen. L.59cm ...[more]
MINIATURfarbig gemalte Darstellung nach Carl Spitzweg auf fossilem Elfenbein ...[more]
VORDERLADERPISTOLE1846 Holzschaft mit Brandstempel. Datiert. L.24cm. Rostig, Altersspuren ...[more]
SCHALE IM JUGENDSTILBronze, patiniert und bamalt. Bez.: Valli. 28x22cm ...[more]
LOT VON 6 GEMÄLDENMit Stuckrahmen. 20x25 - 30x35cm ...[more]
LOT VON 10 TEILEN PORZELLANSammeltassen, Puppenservice etvc., teils Limoges ...[more]
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Bez.: M. imp. de St.Etienne. L.34cm ...[more]
NAPOLEON BONAPARTEFarbig gemalte Miniatur auf fossilem Elfenbein ...[more]
MONT BLANC FÜLLER585/000 Goldfeder. Im Originaletui. Gebrauchsspuren ...[more]
GÜRTELwohl Indien 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-Cabochon. L. ca. 66,5cm
GÜRTELwohl Indien 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-Cabochon. L. ca. 66,5cm ...[more]
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Griffende mit Soldantenkopf. Bez.: Kasper Deinker, Utrecht. L.
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Griffende mit Soldantenkopf. Bez.: Kasper Deinker, Utrecht. L.54cm ...[more]
RUSSISCHER SAMOWAR19.Jh. Zinn. Kugelige Form mit Brenner. Bez.: Romanow. H.19cm, Beulen. Prov.:
ALTE HEBAMMENTASCHESchwarzes Leder mit Metallbügel. Ca. 34x20x17cm ...[more]
STEINSCHLOSS DEKORATIONSPISTOLEL.39,5cm ...[more]
PAAR WANDAPLIKEN MIT PUTTENFrankreich / Italien, 19.Jh. Patinierter Metallguß. Elektrifizierbar. H.
PAAR WANDAPLIKEN MIT PUTTENFrankreich / Italien, 19.Jh. Patinierter Metallguß. Elektrifizierbar. H.47cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 12 TISCHRÄHMCHENHolz, vergoldet ...[more]
HÖHENMESSERSundo-Alpina Altimeter, Compens Germany Im Lederetui, mit Gebrauchsanweisung, im Karton. D.6cm ...[more]
KARIN LECHLER20.Jh. 4 Hinterglasbilder mit phantastischen Darstellungen. 3-D Effekt durch mehrere
IVORY PALACE HANDTASCHEwohl Indien, 1970er Jahre Seidensamt mit Metallstickerei und Edelstein-
FRANZÖSISCHER FEUERWEHRHELMMessing mit Ledereinsatz. Bez.: "Sapeurs Pompiers de May". Angegebene
FRANZÖSISCHER FEUERWEHRHELMMessing mit Ledereinsatz. Bez.: "Sapeurs Pompiers de May". Angegebene Größe: 57. ...[more]
65 Los(e)/Seite