41 Los(e)/Seite
PENDULE MIT ORIENTALISCHER FIGURParis um 1827 Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit türkischem Jüngling
LOUIS XVI PENDULEDe Belle, Paris um 1790 Portaluhr auf weißem Mamorsockel mit schwarzen Säulen und
SAVONETTE TASCHENUHR MITMINUTENREPETITION um 1900 Guillochiertes Gehäuse aus 585/000 Gelbgold mit
UHRKETTE UND CHATELAINE585/000 Gelbgold. L.20,5cm, Chatelaine L.5,5cm. Brutto ca. 27g ...[more]
DAMENTASCHENUHR (SAVONTETTE)Dürrstein & Comp. Dresden um 1900 Gehäuse mit Sprungdeckel aus 585/000
BREITLING DAMENARMBANDUHR "Cockpit Lady"Quartzwerk mit Datum, Chronometer, Edelstahl. Weißes
IWC HERRENARMBANDUHR "YACHT CLUB"Edelstahl. Automatic-Werk, Datumsanzeige. Originales Edelstahlband.
RAYMOND WEIL HERRENARMBANDUHRQuartzwerk, Datum. Edelstahl/vergoldet. D. 33mm ...[more]
ZWEI DAMENARMBNADUHRENTissot, vergoldet und Seiko, StahlTWO LADIES WRISTWATCHES Tissot, gold-
ZWEI DAMENARMBNADUHRENTissot, vergoldet und Seiko, StahlTWO LADIES WRISTWATCHES Tissot, gold-plated and Seiko, steel ...[more]
DAMENARMBANDUHR925/000 Sterling Silber. Handaufzug. L.17,5cm, Brutto ca. 45gA LADIES' WRISTWATCH
LOT VON 10 DAMENARMBANDUHRENmeist Doublé. HandaufzugA LOT OF 10 LADIES WRISTWATCHES Most of them
LOT VON 10 DAMENARMBANDUHRENmeist Doublé. HandaufzugA LOT OF 10 LADIES WRISTWATCHES Most of them with rolled gold. Manual wind. ...[more]
LOT VON 4 JUGENDSTIL ARMBANDUHRENum 1910 Silber, HandaufzugA LOT OF 4 ART NOUVEAU WRISTWATCHES circa
LOT VON 4 JUGENDSTIL ARMBANDUHRENum 1910 Silber, HandaufzugA LOT OF 4 ART NOUVEAU WRISTWATCHES circa 1910 Silver, manual wind ...[more]
OMEGA CONSTELLATION DAMENARMBANDUHRStahl, Quarzwerk. Gehäuse 20x22mm, L.20cm (variabel) ...[more]
JUNGHANS DAMENARMBANDUHRGehäuse 585/000 Gelbgold, Armband vergoldet (Amerikaner). Mechanisches
ENICAR "OCEAN PEARL" HERRENARMBANDUHRSchweiz 1960er Jahre Stahlgehäuse, Lederband. Mechanisches
JUGENDSTIL FREISCHWINGERLenzkirch um 1900 Gedrechseltes Holzgehäuse. Regulatorenwerk mit Schlag
TISCHUHR MIT SPIELWERKum 1900 Gedrechseltes Holzgehäuse. Aufzugwerk mit Walzenspielwerk. Intakt. H.
TISCHUHR MIT SPIELWERKum 1900 Gedrechseltes Holzgehäuse. Aufzugwerk mit Walzenspielwerk. Intakt. H.42,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TISCHUHRDeutsch um 1900 Verziertes Messinggehäuse. Pendulenwerk mit Schlüsselaufzug. H.
JUGENDSTIL TISCHUHRDeutsch um 1900 Verziertes Messinggehäuse. Pendulenwerk mit Schlüsselaufzug. H.23,5cm. Intakt ...[more]
JUGENDSTIL TISCHUHRDeutsch um 1920 Holzgehäuse in Form einer Standuhr. Aufzugwerk mit Schlag auf
JUGENDSTIL TISCHUHRDeutsch um 1920 Holzgehäuse in Form einer Standuhr. Aufzugwerk mit Schlag auf Glocke. H.31cm. Intakt ...[more]
ART DECO WECKERDeutsch um 1925 Rundes, profiliertes Holzgehäuse. Aufzugwerk mit Wecker. H.22cm.
ART DECO WECKERDeutsch um 1925 Rundes, profiliertes Holzgehäuse. Aufzugwerk mit Wecker. H.22cm. Intakt ...[more]
CHÂTELAINEPanzerkette aus Nickel mit 6 verschiedenen Anhängern. L.25cm ...[more]
SCHWARZWÄLDER UHRENVERKÄUFER20.Jh. Farbig gefaßte Metallfigur mit Schilderuhr auf dem Bauch. H.42cm
SCHWARZWÄLDER UHRENVERKÄUFER20.Jh. Farbig gefaßte Metallfigur mit Schilderuhr auf dem Bauch. H.42cm ...[more]
ROEBELIN & GRAEF HERRENARMBANDUHRChronograph, Automatic. ...[more]
ZWEI AUDI HERRENARMBANDUHRENQuartzwerk ...[more]
DUCADO HERRENARMBANDUHRHermle & Hermle, Pforzheim Chronograph mit Handaufzug. 17 Steine. Flexband,
DUCADO HERRENARMBANDUHRHermle & Hermle, Pforzheim Chronograph mit Handaufzug. 17 Steine. Flexband, vergoldet ...[more]
LOT VON 3 HERRENARMBANDUHRENAutomatic. Dugena, Davis und Bifora. ...[more]
LOT VON 12 HERRENARMBANDUHRENMechanische Werke, meist Automatic. Dazu Damenarmbanduhr ...[more]
SAVONETTE BLINDENUHRCYMA Taschenuhr, Schweiz Verchromtes Metallgehäuse, Ankergang, Kronenaufzug,
SCHWARZWÄLDER SCHILDERUHRSüddeutsch um 1900 Bemaltes Holzschild, Holzplatinenwerk mit Schlag auf
SCHILDERUHRSchwarzwald, 19.Jh. Farbig dekorierter Holzschild. Holzplatinenwerk mit langem Pendel.
SCHILDERUHRSchwarzwald, 19.Jh. Farbig dekorierter Holzschild. Holzplatinenwerk mit langem Pendel. 2 Gewichte, Schlag auf Glocke. H.35cm ...[more]
TASCHENUHRENSTÄNDERDeutsch um 1880 Bronze mit antiken Militaria-Symbolen. H.30cmA POCKET WATCH STAND
AUSGEFALLENE WAPPENSCHILDUHR1920er Jahre Metallschild mit Darstellung von zwei kämpfenden Rittern im
WANDUHRRundes Holzgehäuse mit Glaszifferblatt. Pendelwerk mit 2 Gewichten und Schlag auf Tonfeder.
SCHWARZWÄLDER WANDUHRum 1900 Beschnitztes Holzhäuschen. Pendelwerk mit 2 Zapfengewichten und
41 Los(e)/Seite