27 Los(e)/Seite
OSMANISCHER PRUNKHELMwohl Türkei um 1900 Messing mit reich verzierter versilberter Metallmontur.
ART DECO RAUCHVERZEHRERmit Minneszene. Porzellan mit farbiger Bemalung. H.19cmAN ART DECO SMOKE
PAAR KERZENHALTERFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze. H.21cmA PAIR OF CANDLESTICKS France, 19th
PAAR KERZENHALTERFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze. H.21cmA PAIR OF CANDLESTICKS France, 19th century Ormolu. 21 cm high. ...[more]
BLAKERGeprägtes Messingblech mit 3 Leuchterarmen. 51x41cmA WALL LAMP Embossed brass sheet with 3
BLAKERGeprägtes Messingblech mit 3 Leuchterarmen. 51x41cmA WALL LAMP Embossed brass sheet with 3 candlestick arms. 51 x 41 cm ...[more]
WANDTELLER IM URBINOSTILItalien, 20.Jh. Majolika mit farbiger Bemalung. D.40cmA WALL PLATE IN URBINO
WANDTELLER IM URBINOSTILItalien, 20.Jh. Majolika mit farbiger Bemalung. D.44cmA WALL PLATE IN URBINO
LOT VON 4 DEKOWAFFENA LOT OF 4 DECO WEAPONS ...[more]
BOJESEN, KAY (nach)Kopenhagen 1886 - 1958 Gentofte 2 Affen. Teak- und Limbaholz mit beweglichen
PETIT POINT THEATERTASCHEFrankreich um 1900 Reich verzierter und vergoldeter Metallbügel mit
STEINSCHLOSSPISTOLEHolzschaft. 6-kantiger Lauf aus Eisen, mit eingravierten Marken. Cal. 44. L.42cmA
ZWEI STEINSCHLOSSPISTOLENDekowaffen. L.37 und 42cmTWO FLINTLOCK PISTOLS Decorative weapons. 37 and
ZWEI STEINSCHLOSSPISTOLENDekowaffen. L.37 und 42cmTWO FLINTLOCK PISTOLS Decorative weapons. 37 and 42 cm long. ...[more]
LOT VON VIER BAROCKEN BACKFORMENVerkupfert. D. ca. 26cmA LOT OF FOUR BAROQUE BAKING TINS Copper-
LOT VON VIER BAROCKEN BACKFORMENVerkupfert. D. ca. 26cmA LOT OF FOUR BAROQUE BAKING TINS Copper-coated. Diameter approximately 26 cm ...[more]
LOT VON 11 KLEINEN BACKFORMENVerkupfert. D. 11 - 15cmA LOT OF 8 SMALL BAKING TINS Copper-coated.
LOT VON 11 KLEINEN BACKFORMENVerkupfert. D. 11 - 15cmA LOT OF 8 SMALL BAKING TINS Copper-coated. Diameter: 11 - 15cm ...[more]
WANDBRUNNEN MIT DELPHINZinn mit Halterung aus Holz. H.84cmA WALL FOUNTAIN WITH DOLPHIN Pewter with
WANDBRUNNEN MIT DELPHINZinn mit Halterung aus Holz. H.84cmA WALL FOUNTAIN WITH DOLPHIN Pewter with wooden holder. 84 cm high. ...[more]
WÜRTTEMBERGISCHER RESERVISTENKRUG1899 Cavallerie. Gefreiter Schweizer, Ulanenregiment König Carl
LOT VON 9 MINIATUR MUSIKINTRUMENTEN19./20.Jh. Gitarren und Lauten. Teils aus Schildpatt, Perlmutt
LOT VON 20 TISCHRAHMENMesssing, KupferA LOT OF 20 PHOTOGRAPH FRAMES Brass, copper ...[more]
LOT VON 6 TISCHRAHMENmit EmailA LOT OF 6 PHOTOGRAPH FRAMES with enamel ...[more]
TOTENKOPFPFEIFEumwickelt von einer Schlange und Totenschädel aus Metall. H.15cm. Min. besch.A
MEERSCHAUMPFEIFEmit geschnitzter Hand. Mundstück Bernstein (?). L.15cm, im Etui.A MEERSCHAUM PIPE
ZWEI STUCKPLAKETTENDeutschland, Ende 19.Jh. Rokokostil mit vergoldetem Rocaillerelief und farbig
TISCHLAMPEFrankreich, 1920er/30er Jahre Messinggestell mit Reliefdekor, farbigen Glassteinen und
REISE-HUTSCHACHTELLederbezug mit Messingbeschlägen, Schloß und Originalschlüssel sowie diversen
VIER TEILE DELFTER KARAMIKmit Blaudekor. Dazu Schale, Royal CopenhagenFOUR DELFT CERAMICS ITEMS with
27 Los(e)/Seite