28 Los(e)/Seite
KNIENDER THAIBUDDHA Bronze, grün patiniert und partiell vergoldet. H.36cm A KNEELING THAI BUDDHA
LOT VON 3 SNUFF BOTTLES Bein mit reliefgeschnitztem Dekor. H. ca. 6-7cm A LOT OF 3 SNUFF BOTTLES
NETSUKE Wächter mit Attributen. Fossiles Elfenbein, geschnitzt und bemalt. Signiert. H.5,5cm A
GROSSE PALASTVASE China Balusterförmige Porzellanvase mit farbiger Bemalung im Stil "Famille verte".
THAIBUDDHA Schwarzbraun patiniert und partiell vergoldet, H.41cm A THAI BUDDHA Black-brown patina
THAIBUDDHA Schwarzbraun patiniert und partiell vergoldet, H.41cm A THAI BUDDHA Black-brown patina and partially gilded, 41 cm high ...[more]
NETSUKE Glücksbuddha mit Rucksack. Fossiles Elfenbein, geschnitzt und bemalt. Signiert. H.5,5cm A
OPIUMPFEIFE AUF STÄNDER Bein, geschnitzt und bemalt. L. ca. 36cm AN OPIUM PIPE ON STAND Bone, carved
GROSSES MESSINGTABLETT Marokko Getriebener Dekor mit Arabesken und arabischer Schrift. D.66cm A
LOT VON 5 JAPANISCHEN SEIDENBILDERN A LOT OF 5 JAPANESE SILK PICTURES ...[more]
NETSUKE Geisha mit Mandoline. Fossiles Elfenbein, geschnitzt und bemalt. Signiert. H.5cm A NETSUKE
SITZENDER DICKBAUCHBUDDHA Fossiles Elfenbein geschnitzt, auf Holzsockel. Gesamt-H.5cm A SITTING
DREI CHINESISCHE WEISE / GELEHRTE China 3 große Figuren aus Holz, geschnitzt und vergoldet. Mit div.
OPIUMPFEIFE China Weißmetall mit Reliefdekor. Im Boden gemarkt. H.28,5cm AN OPIUM PIPE China White
LOT VON 5 JAPANISCHEN GRAFIKEN Holzschnitt, Aquarell etc. A LOT OF 5 JAPANESE PRINTS Woodcut,
LOT VON 5 JAPANISCHEN GRAFIKEN Holzschnitt, Aquarell etc. A LOT OF 5 JAPANESE PRINTS Woodcut, watercolour and others. ...[more]
GEISHA MIT AFFEN Patinierte Bronze. H.44cm GEISHA WITH APES Patinated bronze. 44 cm high ...[more]
ZWEI CHINEISCHE PORZELLANVASEN "Famille jaune" und "Famille rose" mit farbiger Handmalerei. H.42,5cm
GLÜCKSBUDDHA MIT BEUTEL China Patinierte Bronze. H.31cm A LUCKY BUDDHA WITH BAG China Patinated
GLÜCKSBUDDHA MIT BEUTEL China Patinierte Bronze. H.31cm A LUCKY BUDDHA WITH BAG China Patinated bronze. 31 cm high. ...[more]
RÄUCHERGEFÄSS Fossiles Elfenbein geschnitzt. H.17cm Ein Henkel gebrochen. A CENSER Fossil ivory
BODHISATTVA Statue der budddhistischen Göttin. Bronze, vergoldet. H.81cm A BODHISATTVA Statue of
3 TEILE ASIATISCHER SILBERSCHMUCK Zus. ca. 127g 3 ASIAN SILVER JEWELLERY PIECES together approximately 127 grams ...[more]
OPIUMPFEIFE China Nickel. Gravierter Dekor und Kupfereinlage. Im Boden gemarkt. H.23cm AN OPIUM PIPE
GLÜCKSBUDDHA China Grün patinierte Bronze. H.16cm, Holzsockel. A LUCKY BUDDHA China Green patinated bronze, 16cm high, wooden base. ...[more]
SITZENDER GLÜCKSBUDDHA Fossiles Elfenbein geschnitzt, auf Holzsockel. Gesamt-H.9,5cm A SITTING LUCKY
DREI ORIENTALISCHE TEETISCHE UND TABLETT Marokko Rosenholz mit reichem Intarsiendekor. H. max.
DREI TEILE ASIATIKA Netsuke, Jadedöschen und Steinbuddha. H. ca. 3-8cm THREE ASIAN ART PIECES A
28 Los(e)/Seite