26 Los(e)/Seite
CHAGALL, MARC Witebsk 1885 - 1985 St.Paul de Vence Bouquet de Fleurs. Um 1970. Farblithographie nach
DAS BUCH DER NATUR von Dr. Friedrich Schoedler. 2 Bände, mit zahlreichen Holzstichen. Verlag
DAUMIER, HONORÉ Marseille 1810 - 1879 Valmondois 11 Lithos aus Charivari. Meist in der Platte
DELACROIX, MICHEL Paris 1922 Pariser Straßenszene. Farblitho, handsigniert und num.: C/CL (100/150).
DELACROIX, MICHEL Paris 1922 Pariser Straßenszene. Farblitho, handsigniert und num.: 90/150.
DELACROIX, MICHEL Paris 1922 Pariser Straßenszene. Farblitho, handsigniert und num.: XCV/CL (95/
DERAIN, ANDRÉ Chatou 1880-1954 Garches Weiblicher Akt. Farblitho aus Derrière le miroir. 38x27,5cm
DILL, OTTO Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim Jockey mit Rennpferd. Tusche-Zeichnung, signiert.
DILL, OTTO Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim Bauer mit Ochsengespann. Lavierte Feder-Zeichnung,
FUCHS, ERNST Wien 1930 - 2015 "Das Gefängnis des Ikarus". Farbradierung 1975. Handsigniert und num.:
GRIESHABER, HAP Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Achalm Bulldogge Astra. Holzschnitt, handsigniert. 19x22,
HOFER, KARL Karlsruhe 1878 - 1955 Berlin "Unter der Türe". Litho um 1923, handsigniert. 40,7x32,
KLIMT, GUSTAV Wien 1862 - 1918 "Adele Bloch-Bauer". Original Dietz Replik auf Leinwand. Num.: 85/
KOKOSCHKA, OSKAR Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve Portrait. Lithographie, handsigniert und bez.: V.
KOKOSCHKA, OSKAR Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve Götterbote. Lithographie, handsigniert und bez.: V.
LOT 9 GRAFIKEN Stahl- und Holzstiche. Gerahmt A LOT OF 9 GRAPHICS Steel and wood engravings. Framed
LOT 9 GRAFIKEN Stahl- und Holzstiche. Gerahmt A LOT OF 9 GRAPHICS Steel and wood engravings. Framed ...[more]
LOT VON 15 ALTEN STICHEN A LOT OF 15 OLD ENGRAVINGS ...[more]
LOT VON 6 ALTEN GRAFIKEN A LOT OF 6 OLD GRAPHICS ...[more]
LOT VON 7 GRAFIKEN Pastell, Aquarell, Holzschnitt, Druck A LOT OF 7 PRINTS Pastel, watercolour,
LOT VON 7 GRAFIKEN Pastell, Aquarell, Holzschnitt, Druck A LOT OF 7 PRINTS Pastel, watercolour, woodcut, print ...[more]
LÜPERTZ, MARKUS Liberec 1941 "Männer ohne Frauen - Parsifal". Kaltnadelradierung 1994. Von Hand
MERIAN, MATTHÄUS Göppingen. Kupferstich, 9x34cm, Ra. MERIAN, MATTHAUS Goppingen. Copperplate
MERIAN, MATTHÄUS Göppingen. Kupferstich, 9x34cm, Ra. MERIAN, MATTHAUS Goppingen. Copperplate engraving, 9 x 34 cm, framed ...[more]
MERIAN, MATTHÄUS Kupferstiche mit Ortsansichten: Göppingen, Boller Badt, Hohen Haslach. Max. 7x14cm,
PICASSO, PABLO Malaga 1881 - 1973 Mougins Bild von Claude. Lithographie auf Velin. 1950. Blattgröße:
REPERTORIUM BIBLICUM Anno 1751 Geprägter Ledereinband. REPERTORIUM BIBLICUM Anno 1751 Embossed
REPERTORIUM BIBLICUM Anno 1751 Geprägter Ledereinband. REPERTORIUM BIBLICUM Anno 1751 Embossed leather binding. ...[more]
26 Los(e)/Seite