8 Los(e)/Seite
MONSTRANZ MIT CHRISTUSRELIQUE Frankreich um 1783 Bronze vergoldet mit Splitter des Heiligen Kreuz
IKONE wohl Russland, Ende 19.Jh. Kaiser Konstantin, seine Mutter Helena, Papst Sylvester und
ORTHODOXER HEILIGER Russische Ikone, 19.Jh. Altersschäden. 22,5x18cm AN ORTHODOX SAINT Russian icon,
CHRISTUSIKONE Russland, 18./19.Jh. Darstellung im vertieften Mittelfeld. 30,5x26cm AN ICON OF CHRIST
FESTTAGSIKONE Russland, 19.Jh. Mit Darstellungen aus dem Leben Christi. 31x26cm. Altersschäden AN
GOTTESMUTTER MIT KIND Russische Ikone um 1900 39x5x29cm, Altersschäden MOTHER OF GOOD AND CHILD
ORTHODOXER HEILIGER Russische Ikone, 19.Jh. 34x24cm, Altersschäden AN ORTHODOX SAINT Russian icon,
FESTTAGSIKONE Russland, 19.Jh. Mit Darstellungen der heiligen Familie. 35x29cm AN ICON Russia,
8 Los(e)/Seite