Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7034 62725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrale Kunst, Volkskunst (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

MONSTRANZ MIT CHRISTUSRELIQUE Frankreich um 1783 Bronze vergoldet mit Splitter des Heiligen Kreuz Christi im Strahlenkranz. H.25,5cm Dazu Schreibe...

IKONE wohl Russland, Ende 19.Jh. Kaiser Konstantin, seine Mutter Helena, Papst Sylvester und Christus unter dem Kreuz. Nach rückseitiger Beschrei...

ORTHODOXER HEILIGER Russische Ikone, 19.Jh. Altersschäden. 22,5x18cm AN ORTHODOX SAINT Russian icon, 19th century Condition Report: damage due to...

CHRISTUSIKONE Russland, 18./19.Jh. Darstellung im vertieften Mittelfeld. 30,5x26cm AN ICON OF CHRIST Russia, 18th/19th century Depiction in the e...

FESTTAGSIKONE Russland, 19.Jh. Mit Darstellungen aus dem Leben Christi. 31x26cm. Altersschäden AN ICON Russia, 19th century With depictions of th...

GOTTESMUTTER MIT KIND Russische Ikone um 1900 39x5x29cm, Altersschäden MOTHER OF GOOD AND CHILD Russian icon ca. 1900 39x5x29 cm. Condition Repor...

ORTHODOXER HEILIGER Russische Ikone, 19.Jh. 34x24cm, Altersschäden AN ORTHODOX SAINT Russian icon, 19th century 34x24 cm. Condition Report: damag...

FESTTAGSIKONE Russland, 19.Jh. Mit Darstellungen der heiligen Familie. 35x29cm AN ICON Russia, 19th century With depictions of the Holy Family. 3...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose