25 Los(e)/Seite
MÖRSER MIT STÖSSEL Deutschland 1917 Eisenguss mit "Eisernem Kreuz" und den Jahreszahlen 1914 - 1917.
DECKELKRUG Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 Glasiertes Steinzeug mit geritztem und bemaltem
EMPIRE WANDSPIEGEL Frankreich, 19.Jh. Holzrahmen mit vergoldetem Messingapplikationen. Geschliffenes
MESSINGMÖRSER MIT STÖSSEL 19.Jh., H.13,5cm A BRASS MORTAR WITH PESTLE 19thcentury, 13.5 cm high
PAAR KERZENLEUCHTER IM BAROCKSTIL Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.13cm A PAIR OF BAROQUE
LOT TISCHWÄSCHE Ca. 70 Teile. 20 Damastservietten mit Monogramm. Je ca. 70x73cm. Dazu diverse
KIEHNLE KOCHBUCH Stuttgart 1949 Leinen, gebunden. Mit farbigen Abbildungen. KIEHNE KOCHBUCH (
VIERFELDERIKONE Balkan, 19.Jh. Bäuerliche Darstellungen von vier Heligen und Christus im Zentrum.
LOT VON 5 ALTEN FOTOAPPARATEN A LOT OF 5 OLD CAMERAS
ZWEI ALTE MOKKAMÜHLEN Messing. H.22/26cm TWO OLD COFFEE MILLS Brass. 22/26cm high
SCHMUCKSCHATULLE MIT MUSIKSPIELWERK 20.Jh. Holz mit Reliefschnitzerei im chinesischen Stil. 20,
DREI KRÜGE / DECKELTOPF Glas, Keramik, Kupfer. H. ca. 20cm THREE JUGS / POT WITH COVER Glass,
DREI KRÜGE / DECKELTOPF Glas, Keramik, Kupfer. H. ca. 20cm THREE JUGS / POT WITH COVER Glass, ceramic, copper. Approx. 20cm high
SCHÜTZENKRUG Deutsch um 1888 Porzellan mit farbig gemalter Tanzszene auf der Schauseite, im Boden
MINIATUR TRICHTERGRAMMOPHON mit Spieluhr. Vergoldetes Metall, drehender Plattenteller. Wohl 1950er
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.19cm A PAIR OF CANDLESTICKS France,
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.19cm A PAIR OF CANDLESTICKS France, 19thcentury Ormolu. 19cm high
ZWEI PORZELLANPFEIFEN mit farbiger übermalten Porzellanköpfen TWO PORCELAIN PIPES with colourfully
ZWEI PORZELLANPFEIFEN mit farbiger übermalten Porzellanköpfen TWO PORCELAIN PIPES with colourfully overpainted porcelain heads
PULVERHORN mit Messingverzierungen. L.16cm A POWDER HORN with brass ornaments. 16cm long
NECESSAIRE / NÄHETUI Frankreich um 1900 Silber. 6-teilig, im Originaletui. Dazu 3 Handschuhspanner
HISTORISMUS WEINKRUG MIT 12 BECHERN Reinhold Merkelbach, Grenzhausen um 1900 Glasierte und bemalte
EISENHAND EINER RITTERRÜSTUNG Eisen, auf Schildplatte montiert. L.39cm AN IRON HAND OF A KNIGHT'S
EISENHAND EINER RITTERRÜSTUNG Eisen, auf Schildplatte montiert. L.39cm AN IRON HAND OF A KNIGHT'S ARMOUR Iron, mounted on shield. 39cm long
25 Los(e)/Seite