7 Los(e)/Seite
LORGNON um 1900 Vergoldet mit farbigem Email. L.11cm LORGNON ca. 1900 Gilt with coloured enamel.
LORGNON um 1900 Vergoldet mit farbigem Email. L.11cm LORGNON ca. 1900 Gilt with coloured enamel. 11cm long
HOCHZEITSKÄSTCHEN Wohl Michael Mann, Nürnberg um 1600 Eisen. Rechteckform mit Scharnierdeckel und
ADOLPHE COUVLELET Frankreich ca. 1805 - 1867 Damenportrait. Farbig auf ovale Porzellanplatte gemalt.
GOLDWAAGE IM HOLZETUI Joh. Pet. Poppenberg um 1770 Eisen mit 16 Messinggewichten in Kästchen mit
AUSSERGEWÖHNLICHE TABATIERE 750/000 Goldmontur mit getriebenem Wellenrelief. Deckel und Boden aus
MINIATUR wohl Spanien, 16.Jh. Brustbild eines Edelmannes (Kaiser Karl V ?) in Rüstung. Öl auf
7 Los(e)/Seite