14 Los(e)/Seite
TÜRKISCHER KRUMMDOLCH Griff und Scheide aus Holz mit Messingbeschlägen. Stahlklinge. H.44cm A
DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als
CHINESISCHE OPIUMPFEIFE mit Reliefdekor L.44cm A CHINESE OPIUM PIPE with relief decoration 44cm
CHINESISCHE OPIUMPFEIFE mit Reliefdekor L.44cm A CHINESE OPIUM PIPE with relief decoration 44cm long
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Holz, geschnitzt. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt von den
KRISTALLSCHÄDEL Tibet Bergkristall mit Silbermonturen. H.6cm, ca. 410g A CRYSTAL SKULL Tibet Rock
KRISTALLSCHÄDEL Tibet Bergkristall mit Silbermonturen. H.6cm, ca. 410g A CRYSTAL SKULL Tibet Rock crystal with silver mounts. 6cm high, ca. 410g
WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an
SNUFFBOTTLE China um 1900 Achat mit Stöpsel aus Jade. H.8cm A SNUFF BOTTLE China ca. 1900 Agate with
SNUFFBOTTLE China um 1900 Achat mit Stöpsel aus Jade. H.8cm A SNUFF BOTTLE China ca. 1900 Agate with stopper made of jade. 8cm high
NETSUKE Japan um 1900 Glücksgott. Schwarz patinierte Bronze. H.4,6cm A NETSUKE Japan ca. 1900. Lucky
NETSUKE Japan um 1900 Glücksgott. Schwarz patinierte Bronze. H.4,6cm A NETSUKE Japan ca. 1900. Lucky god. Black patinated bronze. 4.6cm high
ZWEI REISSCHÄLCHEN AUS JADE China um 1900 H.5,2cm, D.12,3cm TWO SMALL JADE RICE BOWLS China ca. 1900
ZWEI REISSCHÄLCHEN AUS JADE China um 1900 H.5,2cm, D.12,3cm TWO SMALL JADE RICE BOWLS China ca. 1900 5.2cm high, 12.3cm diameter
14 Los(e)/Seite