33 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCH Italien, 19.Jh. Furniertes Holz mit reichem Intarsiendekor. Oktogonale Platte auf
SITZBANK UND STUHL Norddeutsch, 19.Jh. Helles Birkenholz. L.130cm A BENCH AND CHAIR North German,
SITZBANK UND STUHLNorddeutsch, 19.Jh. Helles Birkenholz. L.130cmA BENCH AND CHAIR North German, 19th century Clear birch wood. 130cm long.
FLÄMISCHE TAPISSERIE mit Festszene nach Teniers. 165x137cm A FLEMISH TAPESTRY with celebration scene
FLÄMISCHE TAPISSERIEmit Festszene nach Teniers. 165x137cmA FLEMISH TAPESTRY with celebration scene after Teniers. 165x137cm
NOTENSTÄNDER 20.Jh. Nussbaum und Vogelaugenahorn mit Messingbeschlägen. H. ca. 130cm (verstellbar) A
WANDSPIEGELVergoldeter Stuckrahmen. 62x51cmA WALL MIRROR Gilt stucco frame. 62x51cm
ALTER NOTENSTÄNDER um 1900 Kirschholz, verstellbar. AN OLD MUSIC STAND ca. 1900 Cherry wood,
ALTER NOTENSTÄNDERum 1900 Kirschholz, verstellbar.AN OLD MUSIC STAND ca. 1900 Cherry wood, adjustable.
JUGENDSTIL ARMLEHNSTUHL um 1900 Mahagoni. Polsterung zerschlissen. AN ART NOUVEAU ARMCHAIR ca.
JUGENDSTIL ARMLEHNSTUHLum 1900 Mahagoni. Polsterung zerschlissen.AN ART NOUVEAU ARMCHAIR ca. 1900 Mahogany. Condition Report: upholstery worn.
KABINETTSCHRÄNKCHEN 19.Jh. Gerader, zweitüriger Korpus. Im Inneren 11 Schübe. Schwarz lackiertes
HÄNGELAMPE Messinggestell mit 3 Glasschirmen. H. 62cm AN HANGING LAMP Brass frame with 3 glass
HÄNGELAMPEMessinggestell mit 3 Glasschirmen. H. 62cmAN HANGING LAMP Brass frame with 3 glass shades. 62cm high.
HÄNGELAMPE Grün lackiertes 3-armiges Metallgestell. H.45cm AN HANGING LAMP Green lacquered 3-armed
HÄNGELAMPEGrün lackiertes 3-armiges Metallgestell. H.45cmAN HANGING LAMP Green lacquered 3-armed metal frame. 45cm high.
WASCHTISCH um 1900 Nussbaum. Einschübiger Zargenkasten auf gedrechselten Vorderbeinen. Marmorplatte.
CHIFFONIÈRE Frankreich um 1900 Halbhohes Schränkchen für Zeitschriften und Getränken. Nussbaum
ZWEI "WHATNOT" ÉTAGERENTISCHCHEN um 1900 Mahagoni. H.88cm. Dazu Standaschenbecher mit Pferdefiguren,
ZEITSCHRIFTENSTÄNDER UND BLUMENTISCHCHEN H.92cm, bzw. 52cm. Besch. A MAGAZIN RACK AND A SMALL
DREI ETAGERENTISCHCHENMessing. H.61/71/74cmTHREE WHATNOTS Brass. 61/71/74cm high.
BEISTELLTISCH UND ECKSTUHLum 1900A SIDE TABLE AND A CORNER CHAIR ca. 1900
DREI WANDREGALETHREE WALL SHELVES
SPIELTISCH um 1900 Nussbaum. 74x54x38cm. Dazu Gründerzeitstuhl mit Lederbezug. Unrest. A SIDE
BEISTELLTISCHMahagoni. 67x64x35cmA SIDE TABLE Mahogany. 67x64x35cm
BLUMENSÄULE um 1900 Holz, vergoldet und bemalt. H.93cm A FLOWER STAND ca. 1900 Wood, gilt and
BLUMENSÄULEum 1900 Holz, vergoldet und bemalt. H.93cmA FLOWER STAND ca. 1900 Wood, gilt and painted. 93cm high.
PAAR HISTORISMUS THRONSESSEL Deutsch um 1880 Reich beschnitztes Eichenholzgestell, Erneuerter
DAMEN SCHREIBKOMMODE England um 1920 Mahagoni. 3 Schübe mit abgeschrägter Schreibklappe darüber.
OVALER TISCH Ende 19.Jh. Wurzelholz furniert. Auf massiver Mittelsäule mit 4 gedrechselten Beinen.
VIER BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE 19.Jh. Nußbaum, Sitz gepolstert. FOUR BIEDERMEIER CHAIRS 19th
VIER BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE19.Jh. Nußbaum, Sitz gepolstert.FOUR BIEDERMEIER CHAIRS 19th century Walnut, upholstered chair.
SCHREIBKOMMODE 19.Jh. Nussbaum und Birkenholz furniert. Gerade Front mit 3 Schüben unten darüber
SCHREIBKOMMODE um 1925 Nussbaum und Birkenholz furniert und poliert. Gerade Front mit 2 Schüben
SCHREIBKOMMODE um 1900 Eiche furniert. Gerade Front mit 3 Schüben unten darüber Schreibklappe .
SCHREIBKOMMODE 19.Jh. Nussbaum furniert. Gerade Front mit 3 Schüben unten darüber Schreibklappe .
NÄHTISCH 20.Jh. Rosenholz. Ovaler Kasten mit intarsierter Klappe. Innen div. Fächer mit Deckel.
ZWEI BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE 19. Jh. Birkenholz. Gepolsterter Sitz. TWO BIEDERMEIER CHAIRS 19th
ZWEI BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE19. Jh. Birkenholz. Gepolsterter Sitz.TWO BIEDERMEIER CHAIRS 19th century Birch wood. Upholstered seat.
33 Los(e)/Seite