112 Los(e)/Seite
ADAM, EMIL München 1843 - 1924 "Buzgo" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert und dat.: (18)88. 30,
ADAM, EMILMünchen 1843 - 1924 "Buzgo" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert und dat.: (18)88. 30,5x38cm, Ra.
ALDINGER, AUGUST Stuttgart 1871 - 1944 Unterschondorf Blick in die Landschaft. Öl/Lwd. auf Karton,
ANONYM Nizza, Frankreich, 20.Jh. Fischerpaar im Hafen von Nizza. Öl/Lwd., mit dem Wappen der Stadt
ANONYM Nizza, Frankreich, 20.Jh. Bauernfamilie mit Esel im Hinterland von Nizza. Öl/Lwd., mit
BANATI SVERAK, JOZSEFUngarischer Maler 1897 - 1951 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 45x38cm, Ra.
BANDINI, M. Italienischer Maler, 20.Jh. Grablegung Christi. Öl/Karton, signiert. 22x29cm, Ra.
BANDINI, M.Italienischer Maler, 20.Jh. Grablegung Christi. Öl/Karton, signiert. 22x29cm, Ra.
BARJON, M. Frankreich, 19.Jh. Mittelalterliche Stadt mit Personenstaffage. Gouache, signiert.
BAROCKMALER um 1750 Halbportrait einer adeligen Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 40x33cm, Ra.
BARON, E. Frankreich, 19.Jh. Oasenlandschaft mit Moschee und Personen. Öl/Lwd., signiert. 18,5x24,
BARRET, MARIUS Marseille 1965 - 1929 In einem Zimmer sitzende Spanierin mit Fächer. Öl/Lwd.,
BAUDREXEL, EDVARD München 1890 - 1968 Stillleben mit Tulpen und japanischer Skulptur. Öl/Lwd.,
BERCOVICI, B. Frankreich 1931 Souk in Tunis. Öl/Lwd., signiert und datiert. 73x54,4cm BERCOVICI,
BOUCHEZ, CHARLES Lille 1811 - 1882 Asniéres / Seine Kind mit Fisch beim Angeln an der Küste. Öl/
BÜRKEL, HEINRICH Pirmasens 1802 - 1869 München Verschneiter Ort in den Alpen mit Personen. Öl/
BÜRKEL, HEINRICHPirmasens 1802 - 1869 München Verschneiter Ort in den Alpen mit Personen. Öl/Holz, signiert. 28,5x23cm
CARELLI, GIUSEPPE Napoli 1858 - 1921 Portici Fischerboote vor Capri. Öl/Holz, signiert. 19,5x36,5cm,
CARELLI, GIUSEPPENapoli 1858 - 1921 Portici Fischerboote vor Capri. Öl/Holz, signiert. 19,5x36,5cm, Ra.
CHRISTIAN, J. Schwedischer Maler um 1920 Bauernpaar in Tracht. Öl/Holz, signiert und dat.: 1922.
CHRISTIAN, J.Schwedischer Maler um 1920 Bauernpaar in Tracht. Öl/Holz, signiert und dat.: 1922. 17,5x12,5cm, Ra.
CHRISTIANSEN, NIELS Eskebjerg 1873 - 1960 Bauer beim Tränken der Kühe. Öl/Holz, signiert. Oval,
CHRISTIANSEN, NIELSEskebjerg 1873 - 1960 Bauer beim Tränken der Kühe. Öl/Holz, signiert. Oval, 29x41cm, Ra.
CHRISTIANSEN, NIELS Eskebjerg 1873 - 1960 Kühe auf der Weide. Öl/Lwd., signiert. 46x63cm, Ra.
CHRISTIANSEN, NIELSEskebjerg 1873 - 1960 Kühe auf der Weide. Öl/Lwd., signiert. 46x63cm, Ra.
CLARY-BAROUX, ADOLPHE Paris 1865 - 1933 Sommerliche Flusslandschaft mit Lastkähnen. Öl/Lwd.,
CLARY-BAROUX, ADOLPHEParis 1865 - 1933 Sommerliche Flusslandschaft mit Lastkähnen. Öl/Lwd., signiert. 53x65cm, Ra.
CROISSANT, HERMANN Landau 1897 - 1963 "Blick über den Garten". (Originaltitel). Öl/Lwd., Verso
CROISSANT, HERMANNLandau 1897 - 1963 "Blick über den Garten". (Originaltitel). Öl/Lwd., Verso signiert und dat.: (19)29. 52x66cm, Ra.
DE KOCK, LOUIS EVRARD CONRAD Saumur, Loire um 1815 - ? Romantische Dorfstraße mit Kirche und
DE KOCK, LOUIS EVRARD CONRADSaumur, Loire um 1815 - ? Romantische Dorfstraße mit Kirche und Personen. Öl/Lwd., signiert. 27,5x33cm, Ra.
DITTES, L.20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 35x29cm, Ra.
GOCCIA, POMPEO PROF. Roma, 20.Jh. Madonna mit Kind. Nach Carlo Crivelli, 1482. Öl/Holz, Verso bez.
GOCCIA, POMPEO PROF.Roma, 20.Jh. Madonna mit Kind. Nach Carlo Crivelli, 1482. Öl/Holz, Verso bez. 64x29cm, Ra.
EBERHARDT, HEINRICH "Vorhaus von Schloß Brenz". (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert. 65x75cm, Ra.
EBERHARDT, HEINRICHDorfansicht. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1938. 50x60,5cm, Ra. Kleine Farbabsplitterung. Expertise: Dr. Vanessa Sigalas
ENDE, FELIX FREIHERR VON Breslau 1856 - um 1929 München Der Freibrief. Höfisches Barock-Interieur
FARAGÒ, SYLVIA geb. 1946 in Budapest, tätig in Stuttgart Abstrakte Landschaft. Aquarell, signiert.
FARAGÒ, SYLVIAgeb. 1946 in Budapest, tätig in Stuttgart Abstrakte Landschaft. Aquarell, signiert. 16x16cm, Ra.
FAUGIER-MARMONTEL Französischer Maler tätig um 1930 Segelboote. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1933.
FOREST, PIERRE 1881 - 1971 Belebter Pariser Boulevard im Abendlicht. Öl/Holz, signiert. 44,5x55cm,
FREY-MOOK, ADOLF Jona/Schweiz 1881 - 1954 Steinebrunn Pan mit Nymphe und Flötenspielerin auf einer
FREY-MOOK, ADOLFJona/Schweiz 1881 - 1954 Steinebrunn Pan mit Nymphe und Flötenspielerin auf einer Waldlichtung. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra.
FUHRMANN-RANDECK, GEORG 1892 - 1967 Voralpenlandschaft mit Angler am See. Öl/Karton signiert.
FUHRMANN-RANDECK, GEORG1892 - 1967 Voralpenlandschaft mit Angler am See. Öl/Karton signiert. 24x38cm, Ra.
GALIEN-LALOUE, EUGENE Paris 1854 - 1941 Chérence Schiffe im Hafen. Öl/Holz, signiert mit dem
GALIEN-LALOUE, EUGENEParis 1854 - 1941 Chérence Schiffe im Hafen. Öl/Holz, signiert mit dem Pseudonym L. Dupuy. 17,5x36cm, Ra
GANTER, J. (?) Skandinavischer Maler um 1900 Bauernhaus am See. Öl/Mahagoni, undeutl. signiert.
GANTER, J. (?)Skandinavischer Maler um 1900 Bauernhaus am See. Öl/Mahagoni, undeutl. signiert. 21x27cm, Ra.
GARNIER, M. Frankreich um 1900 Rosenbouquet. Öl/Holz, signiert. 16x10,6cm, Ra. GARNIER, M. France
GASSEBNER, HANS Blaubeuren 1902 - 1966 Spanische Landschaft. Aquarell, signiert, undeutl. ortsbez.
GASSEBNER, HANSBlaubeuren 1902 - 1966 Spanische Landschaft. Aquarell, signiert, undeutl. ortsbez. und dat.: (19)58. 34x62cm, Ra.
GENREMALER19.Jh. Familienidyll. Öl/Lwd., 46x61cm, Ra.
GENREMALER19.Jh. Mutter mit Kind in der Küche beim Gemüseputzen. Öl/Lwd., 40x33cm, Ra.
GIANINI Italienischer Maler um 1900 Italienische Küstenlandschaft. Im Hintergrund befestigte
GIRO Spanischer Maler, 20.Jh. Blumenbouquet. Öl/Lwd., signiert. 46x38cm, Ra. GIRO Spanish painter,
GOZZARD, JAMES WALTER Britischer Maler 1888 - 1950 Blick auf Venedig. Mischtechnik auf Papier,
GOZZARD, JAMES WALTERBritischer Maler 1888 - 1950 Blick auf Venedig. Mischtechnik auf Papier, signiert. 15x23cm, Ra.
GOZZARD, JAMES WALTERBritischer Maler 1888 - 1950 Blick auf den Dogenpalast in Venedig. Mischtechnik auf Papier, signiert. 15x23cm, Ra.
GRAU, IRENA geb. 1941 in München Voralpen-Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 24x30cm, Ra. GRAU, IRENA
HAGER, CHARLES tätig in Brüssel um 1900 Flämische Landschaft mit Bauernhaus und Kühen am Bach. Öl/
HAUEISEN, ALBERT Stuttgart 1872 - 1954 Kandel/Pfalz Frühling in Jockgrim. Öl/Karton, monogr. Alb.H.;
HAUEISEN, ALBERTStuttgart 1872 - 1954 Kandel/Pfalz Frühling in Jockgrim. Öl/Karton, monogr. Alb.H.; 98x74cm, Ra.
HERDTLE, RICHARD Stuttgart 1866 - 1943 Schäfer mit Schafherde in Landschaft. Öl/Lwd., signiert.
HERDTLE, RICHARDStuttgart 1866 - 1943 Schäfer mit Schafherde in Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x75cm, Ra
HERRER Y MARCHER, CESAR Luarca/Spanien 1868 - 1919 Budapest Familienidyll an einem Kanal in Venedig.
HERRER Y MARCHER, CESARLuarca/Spanien 1868 - 1919 Budapest Familienidyll an einem Kanal in Venedig. Öl/Holz, signiert. 15,5x23,5cm
HISTORIENMALER Deutschland, 19.Jh. Bildnis des Albrecht von Wallenstein (1583-1634) in Rüstung. Öl/
HISTORIENMALERDeutschland, 19.Jh. Bildnis des Albrecht von Wallenstein (1583-1634) in Rüstung. Öl/Lwd., doubl. 132x94,5cm.
HOFFMANN, ANTON Bayreuth 1863 - 1938 München Historische Soldatenszene. Öl/Lwd., signiert und
ITALIENISCHE SCHULE 17.Jh. Quellnymphe und drei Putti am Bach mit Fischen und Muscheln. Öl/Holz,
JANK, ANGELO München 1868 - 1940 Parforcejagd. Öl/Lwd., signiert. 70x90cm, Ra. JANK, ANGELO Munich
JELINEK, ADOLF 1890 - 1957 Stillleben mit Blumen und Obst auf einem Tisch. Öl/Holz, signiert.
JELINEK, ADOLF1890 - 1957 Stillleben mit Blumen und Obst auf einem Tisch. Öl/Holz, signiert. 13x1705cm, Ra.
JONAS20.Jh. Weibliche Figur in chinesischem Kostüm. Öl/Karton, signiert. 50x23cm, Ra.
KECK, OTTO Oberstaufen 1873 - 1948 Immenstadt Allgäuer Berglandschaft. Öl/Karton, signiert und dat.:
KECK, OTTOOberstaufen 1873 - 1948 Immenstadt Allgäuer Berglandschaft. Öl/Karton, signiert und dat.: 1946. 41,5x59,5cm, Ra.
KIEDERICH, FRANZ Düsseldorf 1873 - 1950 Der Modellschiffbauer. Öl/Lwd., signiert und bez.: "Df".
KIEDERICH, FRANZDüsseldorf 1873 - 1950 Der Modellschiffbauer. Öl/Lwd., signiert und bez.: "Df". 50x60cm, Ra.
KOZLENKO, NIKOLAS Russischer Maler, geb. 1952 "Dämmerung". Öl/Karton, signiert. Verso kyrillisch
KOZLENKO, NIKOLASRussischer Maler, geb. 1952 "Dämmerung". Öl/Karton, signiert. Verso kyrillisch betitelt und dat.: 1989. 18x39cm, Ra.
KRAUS, GEORG MELCHIOR Frankfurt / M. 1733 - 1806 Weimar Weiblicher Halbakt. Ovales Pastell, 44x35cm,
112 Los(e)/Seite