18 Los(e)/Seite
RUSSISCHER BÄRPatinierte Bronze. Marmorsockel. H.17,5cm
VICTOR HEINRICH SEIFERT Wien 1870 - 1953 Berlin Auf einer Kugel balancierender weiblicher Akt.
VICTOR HEINRICH SEIFERTWien 1870 - 1953 Berlin Auf einer Kugel balancierender weiblicher Akt. Patinierte Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H.102cm
FERDINAND PREISS Erbach 1882 - 1943 Berlin Junge Tänzerin. Bronze, goldbraun patiniert, Kopf und
AMONYMER BILDHAUER Deutschland um 1910 Mädchen mit Handspiegel. Bronze vergoldet auf schwarzem
AMONYMER BILDHAUERDeutschland um 1910 Mädchen mit Handspiegel. Bronze vergoldet auf schwarzem Marmorsockel. Spiegel Elfenbein, geklebt. H.19,5cm
VENZIANISCHE KOMÖDIENFIGUR wohl Italien, 18.Jh. Junger Mann mit Flöte vor Weinstock. Silber,
VENZIANISCHE KOMÖDIENFIGUR wohl Italien, 18.Jh. Kniender junger Mann mit Turban und Maske. Silber,
PETER TERESCZUK Wybudow 1875 - 1963 Wien Junger Pierrot mit Laute. Bronze, dunkelbraun patiniert.
EROTISCHE WIENER BRONZE Franz Bergmann, Wien um 1900 Orientalischen Tänzerin die ihren Rock heben
BRUNO ZACH Schytomir/Ukraine 1891 - 1945 Wien Kokette Spanierin. Bronze, polychrome Kaltpatinierung.
BRUNO ZACHSchytomir/Ukraine 1891 - 1945 Wien Kokette Spanierin. Bronze, polychrome Kaltpatinierung. Hellgrüner Onyxsockel. H.30,5cm
ANONYMER BILDHAUER 19.Jh. Modisch gekleide Dame im Stil "Les Merveilleuses". Holz und Elfenbein
ANONYMER BILDHAUER 19.Jh. Modisch gekleideter Herr im Stil "Les Incroyables". Holz und Elfenbein
LOYS POTET Französischer Bildhauer, geb. 1866 in Nantes Zwei Möwen auf einer Welle. Patinierte
KNABE MIT QUERFLÖTE um 1920 Bemalter Metallguß auf Marmorsockel. H.41cm. Altersspuren. A BOY WITH
NERI, AMEDEO Italien um 1906 Frauenbüste aus Bronze und Alabaster. Marmorsockel. Signiert und
EUGENIO BATTIGLIO "Al fonte" (An der Quelle). Skulptur aus Alabaster. Signiert. H.65cm EUGENIO
PUTTO Holz, geschnitzt und vergoldet. L.35cm. Min. rest. A CHERUB Carved wood, gilt. 35cm long.
PUTTOHolz, geschnitzt und vergoldet. L.35cm. Min. rest.A CHERUB Carved wood, gilt. 35cm long. Condition Report: min. rest.
18 Los(e)/Seite