36 Los(e)/Seite
HERMES CARRÉ SCHAL Mit 48 Pferden. Seide, 75x75cm AN HERMES SQUARE (CARRE) SCARF With 48 horses.
HERMES CARRÉ SCHALMit 48 Pferden. Seide, 75x75cmAN HERMES SQUARE (CARRE) SCARFWith 48 horses. Silk, 75x75cm.
RÖMISCHER JANUSKOPFAusgrabung. Aus Speckstein geschnittener Doppelkopf. H.12cm
GROSSE GELDKASSETTE "Gottlieb Janny in Stuttgart 1843" Schmiedeeisen. Im Deckel ein Schloss mit
HISTORISMUS HOTELKLINGEL Deutsch um 1880 Schwarz lackierter Metallguß mit partieller Vergoldung.
PAAR KERZENHALTER 2-flammig. Messing mit Glasbehang und kobaltblauen Tropfschalen. Marmorsockel. H.
PAAR KERZENHALTER2-flammig. Messing mit Glasbehang und kobaltblauen Tropfschalen. Marmorsockel. H.40cm
PAAR KERZENHALTER3-flammig. Bronze mit Glasbehang. H.46cm
THEATER KONVOLUTum 1900 Bestehend aus 2 Operngläsern, 2 Theatertaschen und Lorgnon.
BRIEFSCHATULLEin Form alter Bücher. Holz mit Lederbezug. 18,5x26x18cm
ALTES POSTHORNMessing mit Lederband umwickelt.
RADSCHLOSSPUFFER Schlesien, 17.Jh. Nussbaumvollschäftung mit reichen floralen und figürlichen
BAROCKES KINDERGEWEHR AUS KÖNIGLICHEM BESITZ 18.Jh. Vorderlader mit Steinschloß, Ladestock und
LOT VON 6 HOLZMODELNmax. 20,5x18,5cm
LOT VON 4 KUPFER- bzw. BRONZERELIEFS
ALTES TELESKOP MIT STATIV Paris, 19.Jh. Dreibeiniges Holzstativ mit Halterung für das separate
TINTENFASS MIT HORNund Metallmontur. L.32cmAN INKWELL WITH HORNmetal mount, length 32cm.
KAMINGARNITUR Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cm A CAST IRON GARNITURE France,
KAMINGARNITURFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cmA CAST IRON GARNITUREFrance, 19th century Gilt bronze and iron, 27cm high.
SCHATULLE MIT MINIATUR 19.Jh. Furnierter Holzkasten mit Wurzelfurnier und Messingbeschlägen.
PAAR BRIENZER SCHNITZEREIEN MIT GÄMSEN Schweiz, Brienz 1. Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt. H.22cm
GROSSES SERVIERTABLETT Frankreich, 19.Jh. Oval mit Reling. Metall, weinrot lackiert und mit farbiger
TISCHLAMPE IM BIEDERMEIERSTIL 1. Hälfte 20.Jh. Lackiertes und bemaltes Blech mit Papierschirm. 2-
HÄNGELAMPEGoldfarbenes Metallgestell mit farbigem GlasbehangAN HANGING LAMPGolden metal frame with colourful glass hanging pendants.
ECKKONSOLE um 1890 Dreieckige Konsolplatte die von einer vollplastisch geschnitzten Faunfigur
ECKKONSOLE um 1890 Dreieckige Konsolplatte die von einer geschnitzten Löwenfigur getragen wird.
MANIKÜRE-SCHATULLE MIT INHALT Frankreich um 1900 2-türiger lederbezogener Kasten, komplett mit
SCHATULLE Belgien um 1900 Holzkasten mit Messingverkleidung und Reliefdekor. Scharnierdeckel mit
DEKORATIVER WAPPENSCHILD Spanien, 20.Jh. Holz, geschnitzt mit zwei gravierten Schwertern. H.60cm A
HEBAMMENKOFFER um 1900 Leder mit Messingbeschlägen. 25x52x25cm. Gebrauchsspuren A MIDWIFE BAG ca.
DUFTGEFÄSS um 1900 Bronze mit umlaufendem Relief antiker Darstellungen. 2-teilig. H.32cm A SCENT
PAAR KERZENLEUCHTER um 1900 Barockstil mit gegliedertem Schaft. Messing und Porzellan. H.25,5cm.
SCHWERER TÜRGRIFF AUS EISENGUSS 19.Jh., L.18cm A HEAVY CAST IRON DOOR HANDLE 19th century, 18cm
SCHWERER TÜRGRIFF AUS EISENGUSS19.Jh., L.18cmA HEAVY CAST IRON DOOR HANDLE 19th century, 18cm long.
36 Los(e)/Seite