6 Los(e)/Seite
MUSEALER JAGDPOKAL Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein, Horn und Holz mit vergoldeter Montur. An der Basis
ZIERKELCH IN DER ART FABERGÉ wohl Russland nach 1900 Silber vergoldet mit hellblauem Guilloché-
PERLMUTT DECKELDOSE Wien um 1920 Mit Perlmuttplatten belegte Holzdose. Auf dem Deckel Silbermontur
ELFENBEIN DECKELDOSE Wohl Deutsch, Schloß Erbach um 1900 Ovalform mit Reliefschnitzerei im Deckel.
ELFENBEIN DECKELDOSEWohl Deutsch, Schloß Erbach um 1900 Ovalform mit Reliefschnitzerei im Deckel. 6x11x9,5cm
SCHATULLE IM RENAISSANCE-STIL 19./20.Jh. Bronze. Mit umlaufendem Reliefdekor. 6,5x13x10,5cm A CASKET
6 Los(e)/Seite