49 Los(e)/Seite
DREI TEILE MODESCHMUCK2 Ketten und Paar Escada Ohrclipse
RUBIN-DIAMANT-ANHÄNGER 750/000 Gelbgold mit großem tropfenförmigen Rubin von ca. 15x10mm, umrahmt
ART DECO DIAMANTBROSCHE Platin mit 7 Brillanten im Altschliff und Besatzdiamanten von zus. ca. 1,
PERLENRING585/000 Roségold mit Zuchtperle. Brutto ca. 3,45g. Ringgröße 17mm
KORALLENRING333/000 Gelbgold mit roter Koralle. Brutto ca. 4,3g, Ringgröße 16,5mm
BRILLANTRING 585/000 Gelbgold mit einem Solitär von 0,12ct. Brutto ca. 2,85g, Ringgröße 16,5mm
BRILLANTRING585/000 Gelbgold mit einem Solitär von 0,12ct. Brutto ca. 2,85g, Ringgröße 16,5mm
MODERNER BRILLANTRING 585/000 Gelbgold mit einem Solitär von 0,2ct. Brutto ca. 2,36g, Ringgröße 16,
MODERNER BRILLANTRING585/000 Gelbgold mit einem Solitär von 0,2ct. Brutto ca. 2,36g, Ringgröße 16,5mm
RING MIT RAUCHTOPAS750/000 Gelbgold. Brutto ca. 4,29g, Ringgröße 16mm
SCHMUCKGARNITUR MIT OPALEN 585/000 Gelbgold. Bestehend aus Ring, Paar Ohrstecker und Anhänger mit
SCHMUCKGARNITUR MIT OPALEN585/000 Gelbgold. Bestehend aus Ring, Paar Ohrstecker und Anhänger mit Kette. Brutto ca. 16g
SCHMUCKGARNITUR MIT AMETHYSTEN 585/000 Gelbgold. Bestehend aus Paar Ohrringen und Anhänger mit
SCHMUCKGARNITUR MIT AMETHYSTEN585/000 Gelbgold. Bestehend aus Paar Ohrringen und Anhänger mit Kette. Brutto ca. 4g
SCHMUCKGARNITUR MIT KORALLE 585/000 Gelbgold. Bestehend aus Paar Ohrringen, Paar Ohrhängern und
KONVOLUT GOLDSCHMUCK 333/000 Gelbgold. 3 Paar Ohrringe, 2 Halsketten und Armkette. Brutto ca. 14,
KONVOLUT GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. 3 Paar Ohrringe, 2 Halsketten und Armkette. Brutto ca. 14,68g
LOT VON 8 ANTIKEN GOLDRINGEN 19./20.Jh. Versch. Goldmarken, 333/000 Gold. Teils mit Steinen. Zus.
LOT VON 8 ANTIKEN GOLDRINGEN19./20.Jh. Versch. Goldmarken, 333/000 Gold. Teils mit Steinen. Zus. ca. 21,5g. Teils besch.
LOT VON 8 GOLDRINGENmit Edelsteinen. 333/000 Gelbgold. Zus. ca. 16,0g
LOT VON 6 DAMENRINGENmit Schmucksteinen. 333/000 Gold, zus. ca. 19,8g
GROSSER TÜRKISRING333/000 Gelbgold. Ca. 7,1g
TÜRKISRING585/000 Gelbgold, ca. 7,57g
ANHÄNGERum 1900 Oval mit Verzierungen. 585/000 Gelbgold mit Türkis. Ca. 6,9g
LOT VON 4 PAAR OHRRINGEN333/000 Gold mit Schmucksteinen. Zus. ca. 3,74g. Dazu 1 Paar Silber vergoldet
LOT VON DREI MEDAILLONSum 1900 Mit Ketten, vergoldet.
LOT VON 4 MEDAILLONSum 1900 3 mit Kette. Vergoldet.
LOT VON 5 ANHÄNGERNum 1900 Mit Ketten, vergoldet
LOT VON 5 TEILEN ALTER SCHMUCKum 1900 Vergoldet
LOT VON 8 ALTEN HUTNADELNum 1900
LOT VON 5 JUGENDSTILBROSCHENum 1900 Vergoldet
LOT VON 3 ART DECO SILBERANHÄNGERNmit Edelsteinen.
LOT VON 10 DESIGNER SCHMUCKTEILENSilber
ZWEI GRAUE PERLENKETTENSalzwasser Zuchtperlen.
LOT VON 8 TEILEN AMETHYST-SCHMUCKFassungen Silber.
GLASGEMMEmit geschnittenem Götterkopf. Silberfassung
LOT VON 15 TEILEN ALTER SILBERSCHMUCKteils vergoldet.
LOT VON 5 TEILEN ANTIKER SCHMUCKum 1900 Vergoldet.
FAHRNER BROSCHESilber vergoldet mit filigranem Dekor. Signiert. L.5,6cm
ZWEI GOLDENE HALSKETTEN750/000 Gelbgold. Zus. ca. 11g
LOT VON 7 TEILEN SILBERSCHMUCKTeils mit Schmuckteinen, teils vergoldet. Zus. ca. 58g
DAMENRING 585/000 Weißgold mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,12ct, 6 Saphiren und Zuchtperle. Brutto
DAMENRING585/000 Weißgold mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,12ct, 6 Saphiren und Zuchtperle. Brutto ca. 4,8g
LOT VON 35 TEILEN SCHMUCK,meit Silber
LOT VON 24 RINGENmeist aus Silber
LOT VON 8 BERNSTEINKETTENzus. ca. 320g
LOT VON 15 TEILEN TRACHTENSCHMUCKmeist Silber
LOT VON 12 TEILEN TÜRKISSCHMUCKmeist aus Silber
LOT VON 12 TEILEN SILBERSCHMUCKteils mit Edelsteinen
PERLENKETTE aus Salzwasser Zuchtperlen. Verlaufend 5-8mm. Schließe 585/000 Weißgold mit Diamant.
PERLENKETTEaus Salzwasser Zuchtperlen. Verlaufend 5-8mm. Schließe 585/000 Weißgold mit Diamant.
PERLENKETTESalzwasser Zuchtperlen, ca. 5mm. Schließe 375/000 Weiß- und Gelbgold. L.61cm
HALSKETTEaus Perlen und Jade. Ca. 6mm. Schließe 585/000 Weißgold mit Perlenbesatz. L.90cm
PERLENKETTE aus Salzwasser Zuchtperlen, ca. 6mm. Schließe 750/000 Weißgold mit Saphir. L.92cm
PERLENKETTEaus Salzwasser Zuchtperlen, ca. 6mm. Schließe 750/000 Weißgold mit Saphir. L.92cm
HALSKETTE AUS BAROCKPERLENca. 8mm. Karabinerschließe 585/000 Gelbgold. L.42cm
PERLENKETTEaus Salzwasser Zuchtperlen. Ca. 6mm. Schließe Silber mit Perle. L.80cm Dazu Silberarmband mit Perle und Saphiren. L.18cm
MODERNER DAMENRING 585/000 Gelb- und Weißgold mit einem Brillanten von 0,02ct und einem Saphir von
MODERNER DAMENRING585/000 Gelb- und Weißgold mit einem Brillanten von 0,02ct und einem Saphir von 0,2ct. Brutto ca. 3g
49 Los(e)/Seite