11 Los(e)/Seite
WMF DEKANTIERKARAFFEGeislingen um 1900 Farbloses Pressglas mit versilberter Metallmontur. Gemarkt. H.22cm
WMF IKORA VASE, sog. DEXEL-EIGeislingen um 1937 Dickwandiges farbloses Ikoraglas mit Einschmelzungen. Entwurf Walter DEXEL 1937. H.14,5cm
EGERMANN FUSSBECHER Friedrich Egermann, Haida um 1840 Dickwandiges geschliffenes Kristallglas,
CAVE À PARFUMS Frankreich um 1900 Furnierte Holzschatulle mit Scharnierdeckel, Messingumrandung
JUGENDSTIL BONBONIERE Mattiertes Glas mit Emailbemalung. Metallmontur. H.20cm AN ART NOUVEAU
4 TEILE KRISTALLGLAS 3 Karaffen und Schenkkrug. Geschliffen. H.18-40cm 4 CRYSTAL GLASS ITEMS 3
4 TEILE KRISTALLGLAS3 Karaffen und Schenkkrug. Geschliffen. H.18-40cm4 CRYSTAL GLASS ITEMS 3 decanters and jug. Cut. 18-40cm high.
JUGENDSTIL ZIERVASE wohl Loetz, Klostermühle um 1900 Dunkelviolettes Glas mit kupferfarbenen
MURANOGLAS WEINKÜHLER Blaues Glas mit bräunlichen Einschmelzungen. Im Boden Abriss. H.25cm A
11 Los(e)/Seite