16 Los(e)/Seite
OBSTSCHALE Lambidis, Athen Barockform mit Reliefdekor. Versilbertes Metall mit Innenvergoldung.
OBSTSCHALELambidis, Athen Barockform mit Reliefdekor. Versilbertes Metall mit Innenvergoldung. Firmenmarke, Originalschachtel. D.30cm, H.14cm
LOT VON 3 TABATIEREN Deutsch um 1910 Silber 800. Mit Reliefdekor. Gest. Breite 4,7 - 10cm. Zus.
LOT VON 3 TABATIERENDeutsch um 1910 Silber 800. Mit Reliefdekor. Gest. Breite 4,7 - 10cm. Zus. ca. 230g
PAAR KERZENHALTER3-flammig im Barockstil. Versilbertes Metall. H.18,5cm
ZUCKERDOSE MIT SCHLOSS UND SCHLÜSSEL Brahmfeld & Gutruf, Hamburg um 1850. Gebauchte Barockform auf
NÜRNBERGER BRAUTBECHER Hanau um 1900 Silber 800, teilvergoldet. Renaissancestil nach Nürnberger
SELTENE SPIELUHR MIT ZWEI SINGVÖGELN Deutsch nach 1900 925/000 Sterling-Silber. Auf der Wandung
HOCHZEITSKÄSTCHEN Deutsch um 1900 Silber 800, innen vergoldet. Renaissancestil mit Reliefdekor.
SCHIFFSMODELL DER "VICTORY" Fratelli Magrino, Firenze 20.Jh. 925/000 Sterling Silber, teilvergoldet.
SATZ VON 6 BIEDERMEIER KAFFEELÖFFELN wohl Ungarn um 1820 13-Lot Silber, mit ligiertem Monogramm L.B.
SATZ VON 6 BIEDERMEIER KAFFEELÖFFELNwohl Ungarn um 1820 13-Lot Silber, mit ligiertem Monogramm L.B. Gest., Hersteller: Beck. Zus. ca. 110g
LOT VON 25 SILBERMÜNZEN18. - 20.Jh. Österreich, Ungarn, Deutschland. Zus. ca. 415g
VICTORIANISCHER KOSMETIKKOFFER Jenner & Knewstub, London 1873 Lederkoffer mit reichem Inhalt an
SCHENKKANNEVersilbertes Metall. H.25,5cmA JUGSilver-plated metal, 25.5cm high.
GARDEROBENGARNITUR Silber 800. 3-teilig, bestehend aus 2 Bürsten und Handspiegel. Mit ligiertem
VIER TEILE VERSILBERTES Bilderrahmen, Süßstoffdose, Notizblock und Schmuckdose FOUR SILVER-PLATED
PATENGESCHENK Frankreich um 1920 Versilberter Becher mit umlaufenden Kindermotiven. Im Originaletui.
16 Los(e)/Seite