17 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCH Italien, 19.Jh. Furniertes Holz mit reichem Intarsiendekor. Oktogonale Platte auf
GROSSE TAPISSERIEN-GARNITUR Wohl Frankreich, 19.Jh. Darstellungen von höfischen Jagdszenen des 18.
SITZBANK UND STUHLNorddeutsch, 19.Jh. Helles Birkenholz. L.130cm
SCHMINKSPIEGEL um 1900 Helles Eschenholz mit geschnitztem Rahmen und Schwenkspiegel und Schublade im
SCHMINKSPIEGELum 1900 Helles Eschenholz mit geschnitztem Rahmen und Schwenkspiegel und Schublade im Sockel. 71x47x22cm
FLÄMISCHE TAPISSERIEmit Festszene nach Teniers. 165x137cm
SCHREIBSCHRANK um 1900 Birkenholz. Gerade Front mit abgeschrägten Ecken. Drei Schübe, darüber
FRISIERTISCH um 1900 Nußbaum. Rechteckiger Tisch mit Schublade. Aufgesetzter Schwenkspiegel mit 2
VITRINE IM LOUIS XV STIL Rosenholz furniert. 2-schübiger Kommodenteil und 1-türiger verglaster
KOMMODE IM BAROCKSTILNußbaum, furniert. Allseitig gebauchte Form mit 3 Schüben. 69x75x31cm
NÄHTISCHMahagoni. Rechteckige Platte mit Schublade. Auf Lyra-Fuß. 63x55x37cm
KOMMODE IM LOUIS XV STIL Rosenholz mit Intarsiendekor. 2-schübige Front mit Bronzeverzierungen und
KOMMODE IM LOUIS XV STILRosenholz mit Intarsiendekor. 2-schübige Front mit Bronzeverzierungen und Marmorplatte. 75x92x42cm
OVALER TISCH Ende 19.Jh. Wurzelholz furniert. Auf massiver Mittelsäule mit 4 gedrechselten Beinen.
OVALER TISCHEnde 19.Jh. Wurzelholz furniert. Auf massiver Mittelsäule mit 4 gedrechselten Beinen. 76x113x77cm
VIER BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE19.Jh. Nußbaum, Sitz gepolstert.
WANDSPIEGEL IM EMPIRESTIL Geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen mit Bekrönung. 73x41cm. Glas mit
TAPISSERIE Frankreich, 19./20.Jh. Rokoko-Jagdgesellschaft. 58x107cm, mit Rahmen A TAPESTRY France,
17 Los(e)/Seite