9 Los(e)/Seite
VIER TANZENDE MUSIKER Südostasien um 1900 Bronzefiguren auf Holzsockeln. H. ca. 21cm. Teils besch.
VIER TANZENDE MUSIKERSüdostasien um 1900 Bronzefiguren auf Holzsockeln. H. ca. 21cm. Teils besch.
ZWEI WEISSE KORALLENSTÖCKEChina um 1900 H. ca. 20cm
FISHBOWLChina Porzellan mit polychromer Bemalung. H.38cm, D.50cm
FISHBOWLChina Porzellan mit polychromer Bemalung. H.34cm, D.44cm
CHINESISCHER PILGER China um 1900 Geschnitzte Elfenbeinfigur eines bärtigen Mannes mit Pilgerstab
THRONENDE GÖTTIN China um 1900 Feine Elfenbeinschnitzerei mit einer Frauenfigur auf dem Rücken eines
GLÜCKSBUDDHA wohl China 18./19.Jh. Lachender Buddha aus weiß glasiertem Porzellen. H.16cm A LUCKY
CHINESISCHER MÖNCH Patinierte Bronze eines bärtigen Mannes mit reich verziertem Gewand. H.22cm A
9 Los(e)/Seite