9 Los(e)/Seite
RELIQUIENKREUZ Frankreich, 18.Jh. Buchsbaum mit geschnitztem Christus über der Gottesmutter. In
ZWEI PROZESSIONSSTANDARTEN Spanien / Südfrankreich, 19.Jh. Auf Blech gemalte Kreuzigungsszene,
MADONNA MIT KIND IM ROMANISCHEN STIL 20.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. H.76cm MADONNA WITH
HEILIGE ANNA VON KASHIN Russische Ikone um 1900. Ganzfigurige Darstellung in blauem Omophorion und
ABENDMAHLSKELCH MIT PATENE Frankreich um 1900 Kuppa aus vergoldetem Silber, Fuss, Schaft und
LOT VON 45 SILBERRINGENteils mit EdelsteinenA LOT OF 45 SILVER RINGS partly with gems.
9 Los(e)/Seite