24 Los(e)/Seite
RICHARD WAGNER Alabaster-Reliefskulptur. H.32cm RICHARD WAGNER Alabaster relief sculpture. 32cm
RICHARD WAGNERAlabaster-Reliefskulptur. H.32cmRICHARD WAGNER Alabaster relief sculpture. 32cm high.
PREUSSISCHER ADLER um 1900 Versilberte Bronzeplastik. H.19cm A PRUSSIAN EAGLE ca. 1900 Silver-plated
PREUSSISCHER ADLERum 1900 Versilberte Bronzeplastik. H.19cmA PRUSSIAN EAGLE ca. 1900 Silver-plated bronze sculpture. 19cm high.
GUSTAVE DELGADO OBIOLS (nach) Spanischer Bildhauer 1858 - 1910 Gärtnerin mit Gießkanne. Patinierte
IFFLAND, FRANZ Berlin 1862 - 1935 Knabe mit offenem Buch. Patinierte Bronze, auf der Plinthe
GAUDEZ, ADRIEN-ÉTIENNE Lyon 1845 - 1902 Neuilly-sur-Seine "Devoir" (Pflicht). Patinierte Bronze
ARTMANN Deutscher Bildhauer um 1900 Mädchen mit Blumen auf Podest. Dunkel patinierte Bronze.
FRAU IM BUNTEN KLEID um 1900 Bemalte Wiener Bronze. H.16cm. Altersspuren A WOMAN WITH COLOURFUL
SAUHAUFEN Patinierte Miniaturbronze. H.6cm A LOT OF PIGS ABOUT EACH OTHER Patinated miniature
SAUHAUFENPatinierte Miniaturbronze. H.6cmA LOT OF PIGS ABOUT EACH OTHER Patinated miniature bronze. 6cm high.
BÄRIN MIT JUNGENPatinierte Bronze. H.9cmBEAR WITH OFFSPRING Patinated bronze. 9cm high.
GRAU Deutscher Bildhauer um 1920 Sitzende Knabe. Patinierte Bronze, signiert. H.8,5cm GRAU German
ADRIEN GAUDEZ Neuilly-sur-Seine 1845 - 1902 Lyon "Devoir" (Die Pflicht ruft). Junger Mann mit
FERDINAND PREISS Erbach 1882 - 1943 Berlin Junge Ballerina. Elfenbein und goldfarben patinierte
MORISKENTÄNZER 19.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefaßt. H.27cm A MORRIS DANCER 19th century Carved
MORISKENTÄNZER19.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefaßt. H.27cmA MORRIS DANCER 19th century Carved wood and painted in colour. 27 cm high.
MORISKENTÄNZER 19.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefaßt. H.27cm MORRIS DANCER 19th century Carved
MORISKENTÄNZER19.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefaßt. H.27cmMORRIS DANCER 19th century Carved wood and painted in colour. 27 cm high.
ORIENTALISCHE TÄNZERIN MIT TAMBOURIN Patinierte Bronze auf Onyxsockel. H.21,5/30cm AN ORIENT
GENNAIS Italienischer Bildhauer um 1890 Mädchenbüste aus Alabaster und vergoldeter Bronze auf
LOYS POTET Französischer Bildhauer, geb. 1866 in Nantes Zwei Möwen auf einer Welle. Patinierte
24 Los(e)/Seite