10 Los(e)/Seite
LOT VON 18 CHINESISCHEN HOLZFIGUREN mit Darstellung arbeitender Menschen. L. ca. 10 - 18cm. Wohl
CHINESISCHE CLOISONNÉ VASE Messing, emailliert. H.23cm A CHINESE CLOISONNE VASE Brass, enamelled.
CHINESISCHE CLOISONNÉ VASEMessing, emailliert. H.23cmA CHINESE CLOISONNE VASE Brass, enamelled. 23cm high.
CHINESISCHE CLOISONNÉ VASE Messing, emailliert. H.22cm A CHINESE CLOISONNE VASE Brass, enamelled.
CHINESISCHE CLOISONNÉ VASEMessing, emailliert. H.22cmA CHINESE CLOISONNE VASE Brass, enamelled. 22cm high.
JAPANISCHE KERAMIKVASE um 1900 Mit farbig bemalte Reliefdarstellungen. H.16cm A JAPANESE CERAMIC
CHINEISCHE SCHNITZEREI Vergoldetes Holzpaneel mit vielfiguriger Darstellung. 42x28cm CHINESE CARVING
CHINESISCHES LESEZEICHEN Silber mit Reliefdekor. Gest. L.29,5cm, ca. 102g A CHINESE BOOKMARK
PAAR SCHÄLCHEN wohl China, 19.Jh. Porzellan mit farbiger Blumenmalerei. H.3,5cm, D. 6,5cm A PAIR
TEMPELWÄCHTER Thailand Bogenschütze Rama. Bronze, vergoldet. Auf Holzsockel. H.39/49,5cm A TEMPLE
GLÜCKSBUDDHAChina Grün patinierte Bronze. H.16cm, Holzsockel.A LUCKY BUDDHAChina Green patinated bronze, 16cm high, wooden base.
TEEKANNE China Rötliche Tonerde mit Zinnmontur und Drachendekor. Gemarkt. H.12cm A TEAPOT China
10 Los(e)/Seite