35 Los(e)/Seite
PAAR EMPIRE KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze, teils vergoldet und teils dunkel patiniert. H.
OFENPLATTEGußeisen mit herzoglich württembergischen Wappen und den Buchstaben: C.H.Z.W. (Carl Herzog
BAROCKER KERZENHALTERFrankreich, 18.Jh. Bronze, vergoldet. Dreipassige Form mit Reliefdekor, auf
PAAR WANDLAMPENMessing vergoldet mit Glasbehang. Elektrifiziert. H.27cmAufrufpreis: 60 EUR A PAIR
PAAR KAMINBÖCKEFrankreich, 19.Jh. Bronze, vergoldet und Schmiedeeisen. H.27cmAufrufpreis: 120 EUR A
PAAR TÜRKLOPFER, Bronze.Aufrufpreis: 20 EUR A PAIR OF DOOR KNOCKERS, bronze.Opening price: 20 EUR
ZWEI ALTE KOCHBÜCHERSteiger's deutsch - amerikanisches Kochbuch, 1897. Henriette Davidis praktisches
LOT VON 12 ALTEN RASIERMESSERNAufrufpreis: 20 EUR A LOT OF 12 OLD RAZORSOpening price: 20 EUR
JUGENDSTIL SPAZIERSTOCKmit floral verziertem Silbergriff. L.90cmAufrufpreis: 120 EUR
JÄGERTASCHELederköcher mit 3 versilberten Metallflaschen und 3 Schnapsbechern. H.18cmAufrufpreis: 50
DESIGNER HANDTASCHE MIT PAILLETTENAufrufpreis: 40 EUR A LADIE'S HANDBAGOpening price: 40 EUR
THEATERTASCHE MIT PERLSTICKEREIAufrufpreis: 40 EUR THEATRE BAGOpening price: 40 EUR
3 DAMENHANDTASCHENAufrufpreis: 20 EUR A LOT OF 3 LADIE'S HANDBAGSOpening price: 20 EUR
ALTE REISETASCHEum 1900 Brokatstoff, MetallbügelAufrufpreis: 70 EUR AN OLD TRAVEL BAG1900 Brocade
ALTE REISETASCHEum 1900 Brokatstoff, MetallbügelAufrufpreis: 70 EUR AN OLD TRAVEL BAG1900 Brocade fabric, metal templesOpening price: 70 EUR
CHRISTIAN DIOR CARRÉ SEIDENSCHAL90x90cm. Mit OriginalschachtelAufrufpreis: 50 EUR
PAAR KERZENLEUCHTERum 1900 Barockstil mit gegliedertem Schaft. Messing und Porzellan. H.25,5cm.
MINIATURDOSEum 1900 Messing. Mit umlaufenden Wirtshausszenen nach Teniers im Relief. 5x6,7x4,
PAAR KERZENLEUCHTER MIT AMORETTENum 1900 Versilbertes Metall. H.19,5cmAufrufpreis: 140 EUR A PAIR
PAAR KAMINBÖCKE19.Jh. Eisenguß.Aufrufpreis: 80 EUR A PAIR OF ANDIRONS19th century Cast iron.Opening
PAAR KAMINBÖCKE19.Jh. Eisenguß.Aufrufpreis: 80 EUR A PAIR OF ANDIRONS19th century Cast iron.Opening price: 80 EUR
TINTENFASS MIT HORNmit Metallmontur. L.32cmAufrufpreis: 130 EUR AN INKWELL WITH HORNmetal mount,
TINTENFASS MIT HORNmit Metallmontur. L.32cmAufrufpreis: 130 EUR AN INKWELL WITH HORNmetal mount, length 32cm.Opening price: 130 EUR
KAMINGARNITURFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cmAufrufpreis: 280 EUR A CAST IRON
BODENVASEKupfer. H.53cmAufrufpreis: 20 EUR A FLOOR VASECopper, 53cm high.Opening price: 20 EUR
PAAR HANDLEUCHTERMessing. H.13cmAufrufpreis: 20 EUR A PAIR OF CANDLESTICKSBrass, 13cm high.Opening price: 20 EUR
HERMES CARRÉ-SCHAL"Grand vent" 1965. Entwurf Francoise Here. Leichte GebrauchsspurenAufrufpreis: 140
HERMES CARRÉ-SCHAL"Poste et cavalerie" 1987. Entwurf Joachim Metz.Aufrufpreis: 180 EUR AN HERMES
ORIENTALISCHES HOCHZEITSKÄSTCHENMessing mit ornamentalem Silberdekor und arabischer Beschriftung.
ORIENTALISCHES HOCHZEITSKÄSTCHENMessing mit ornamentalem Silber- und Kupferdekor und arabischer
JOSEF MIT JESUSKINDFrankreich 19.Jh. Hinterglasbild, 32,5x35,5cmAufrufpreis: 150 EUR JOSEPH WITH
SCHACHSPIELum 1920 Komplett mit 32 Figuren aus Bein, natur und rot eingefärbt. Mit Spielkasten für
KONVOLUT VIER ZINNKANNEN,19.Jh. H. ca. 27 - 30cmAufrufpreis: 90 EUR A LOT OF FOUR PEWTER JUGS19th
KONVOLUT 3 ZINNKANNEN, 19.Jh.H. ca. 15cmAufrufpreis: 60 EUR A LOT OF 3 PEWTER JUGS19th century
KONVOLUT 3 ZINNKANNEN, 19.Jh.H. ca. 15cmAufrufpreis: 60 EUR A LOT OF 3 PEWTER JUGS19th century Approx. 15cm high.Opening price: 60 EUR
35 Los(e)/Seite