174 Los(e)/Seite
1 Pandora Armband in Silber mit einem 585 Goldschloß und 19 Beats aus 585 Gold teilweise mit Diamanten, Gewicht 56,6 g, Länge ca. 20 cm
Piaget Ring Possession in 750 Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,15 ct, Gr. 58 , Nr. DO 2147,
Piaget Ring Possession in 750 Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,15 ct, Gr. 58 , Nr. DO 2147, Gewicht 21,7 g
Ring in 585 Gold mit 5 Brillanten ca. 0,50ct, Gewicht 4,6 g, Gr. 60
Ring in 585 Weißgold mit einem Smaragd und div. Brillanten gesamt ca. 0,70 ct, hoher Reinheits-
Ring in 585 Weißgold mit einem Smaragd und div. Brillanten gesamt ca. 0,70 ct, hoher Reinheits- und Farbgrad, Gewicht 4 g, Gr. 56
Anhänger in 750 Gold mit einem Saphir und div. Brillanten gesamt ca. 0,30 ct, hoher Reinheits- und
Anhänger in 750 Gold mit einem Saphir und div. Brillanten gesamt ca. 0,30 ct, hoher Reinheits- und Farbgrad, Gewicht 3,3 g
Armband in 585 Gold mit einem Rubin und kl. Diamanten, Gewicht 7,1 g, Länge ca.18,5 cm
Ring in 950 Platin mit div. Brillanten gesamt ca. 0,75 ct, hoher bis mittlerer Reinheitsgrad und
Ring in 950 Platin mit div. Brillanten gesamt ca. 0,75 ct, hoher bis mittlerer Reinheitsgrad und hoher Farbgrad, Gewicht 7,6 g, Gr. 58
Cameé Anhänger / Brosche in 333 Gold, Maße ca. 3,8 x 3 cm
1 Paar Ohrringe geprüft auf 585 Gold mit einem Rauchquarz
Ring in 585 Gold mit einem Amethyst, Gewicht 12 g, Gr. 50
1 Paar Manschettenknöpfe in 585 Gold mit je einem Tigerauge, Maße ca. 18 x 25 x 6,4 mm , Gewicht
1 Paar Manschettenknöpfe in 585 Gold mit je einem Tigerauge, Maße ca. 18 x 25 x 6,4 mm , Gewicht 22,3 g
Ring in 585 Gold mit einem Edelopal, Maße ca. 15,7 x 12,2 x 5 mm und kl. Diamanten, Gewicht 5,3 g,
Ring in 585 Gold mit einem Edelopal, Maße ca. 15,7 x 12,2 x 5 mm und kl. Diamanten, Gewicht 5,3 g, Gr. 54
Brosche in 750 Gold mit Smaragd, Rubin, Turmalin und kl. Brillanten, Maße ca. 2,5 x 3 cm , Gewicht 8
Brosche in 750 Gold mit Smaragd, Rubin, Turmalin und kl. Brillanten, Maße ca. 2,5 x 3 cm , Gewicht 8 g
Anhänger in 585 Weißgold mit einem Smaragd ca. 0,35 ct und kl. Brillanten ca. 0,22 ct, mittlerer
Anhänger in 585 Weißgold mit einem Smaragd ca. 0,35 ct und kl. Brillanten ca. 0,22 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, Gewicht 1,1 g
Ring in 585 Weißgold mit einem Smaragd und Diamanten gesamt ca. 0,50 ct, hoher Reinheits- und
Ring in 585 Weißgold mit einem Smaragd und Diamanten gesamt ca. 0,50 ct, hoher Reinheits- und Farbgrad. Gewicht 5,4 g, Gr. 55
Brosche in 333 Gold mit kleinen Zuchtperlen, Gewicht 2,2 g
Armband in 750 Gold mit 20 Brillanten gesamt ca. 1,4 ct, mittlerer Reinheits- und Farbgrad , Gewicht
Armband in 750 Gold mit 20 Brillanten gesamt ca. 1,4 ct, mittlerer Reinheits- und Farbgrad , Gewicht 40,4 g, Länge ca. 19 cm
Ring in 333 Gold mit Granat, Gewicht 7,8 g, Gr. 55
Schwarze Südsee-Zuchtperlenkette mit auf 585 geprüftem Weißgold-Schloß mit 10 Brillanten und 4
Brosche in 585 Gold mit 4 kl. Diamanten, Gewicht 5,8 g
Ring Art Deco in 585 Weiß/Gelbgold mit 1 Brillanten, 2 Altschliff-Diamanten und 4 Rosenschliff-
Perlenkettenclip in 750 Weißgold mit kleinen Zuchtperlen und Saphiren, Gewicht 9,7 g
2 Anhänger und 1 Ring in 333 Gold mit Steinen, Gewicht 4,7 g
Zuchtperlenkette Schloß in 585 Gold mit kleinen Ringen in 585 Gold mit Saphiren und Rubinen ,
Zuchtperlenkette Schloß in 585 Gold mit kleinen Ringen in 585 Gold mit Saphiren und Rubinen , Länge ca. 46 cm
Ring in 585 Gold mit einem Saphir und 2 Brillanten gesamt ca. 0,17 ct, SI1-SI2, Farbe G-H, Gewicht
Ring in 585 Gold mit einem Saphir und 2 Brillanten gesamt ca. 0,17 ct, SI1-SI2, Farbe G-H, Gewicht 2,8 g , Gr. 56
Brosche in 935 Silber mit einem blauen synth. Spinell und 1 Anhänger Silber Granat
Collier mit kl. Diamanten und 1 Anhänger in 585 Gold , Gewicht 4,5 g
Brosche in geprüft 750 Gelb- und Weißgold mit div. Achtkant- Diamanten gesamt ca. 1,27 ct, Gewicht
Brosche in geprüft 750 Gelb- und Weißgold mit div. Achtkant- Diamanten gesamt ca. 1,27 ct, Gewicht 25 g, Maße ca. 7,5 x 7,7 cm
Collier mit 1 Paar Ohrringe in 925 Silber und 750 Gold mit je 1 Diamanten, Gewicht 62 g
Ring in 750 Weißgold mit Saphiren und Brillanten gesamt ca. 0,56 ct, hoher Reinheits- und Farbgrad, Gewicht 5,8 g, Gr. 53
Ring in 750 Gold mit Rubinen und Brillanten, Gewicht 4 g, Gr. 49
Ring in 585 Weißgold mit einem Saphir und Brillanten gesamt ca. 0,50 ct, SI1-SI2, Farbe G-H, Gewicht
Ring in 585 Weißgold mit einem Saphir und Brillanten gesamt ca. 0,50 ct, SI1-SI2, Farbe G-H, Gewicht 5,3 g, Gr. 53
Ring in 750 Weißgold mit Rubinen und Brillanten gesamt ca. 0,16 ct, Gewicht 6,2 g, Gr. 53
Ring in 585 Weißgold mit Rubinen und Brillanten gesamt ca. 0,25 ct, hoher Farbgrad und mittlerer
1 Paar Manschettenknöpfe in 750 Gold mit Lapislazuli, Gewicht 14,9 g
Cameé Anhänger/Brosche in 750 Gold, Maße ca. 4,8 x 3,5 cm
Ring in 750 Gold mit einer Koralle und 4 Brillanten, Gewicht 23,2 g, Gr. 58
1 Paar Ohrringe in 750 Weißgold mit Brillanten gesamt ca. 0,80 ct, hoher Farb- und mittlerer Reinheitsgrad , Gewicht 3 g
3 Ringe in 585 Weißgold ( 1 Ring ohne Stempel ) mit Smaragd und Rubin, Gewicht 6,8 g , Gr. 54, 58,
3 Ringe in 585 Weißgold ( 1 Ring ohne Stempel ) mit Smaragd und Rubin, Gewicht 6,8 g , Gr. 54, 58, 59
Brosche in 750 Gold mit Lapislazuli und vermutlich Jade,Türkis und Koralle und kl. Diamanten,
Brosche in 750 Gold mit Lapislazuli und vermutlich Jade,Türkis und Koralle und kl. Diamanten, Gewicht 8,6 g, Maße ca. 3,5 x 2,2 cm
4 reihiges Armband mit schwarzen und weißen Zuchtperlen, Schloß und Stege geprüft auf 585 Gold mit
4 reihiges Armband mit schwarzen und weißen Zuchtperlen, Schloß und Stege geprüft auf 585 Gold mit div. Brillanten
1 Anhänger Buddha aus Bein mit 750 Gold, Maße ca. 3 x 2,6 cm
1 Anhänger Buddha aus Bein mit 750 Gold, Maße ca. 2,5 x 3
1 Anhänger Buddha aus Bein mit 750 Gold, Maße ca. 2,5 x 2,7 cm
Ring in 585 Gold mit einem Amethyst, Gewicht 9 g, Gr. 56
Ring Art Deco geprüft auf 585 Weißgold mit 2 Zuchtperlen und div. Diamanten gesamt ca. 0,35 ct,
Ring Art Deco geprüft auf 585 Weißgold mit 2 Zuchtperlen und div. Diamanten gesamt ca. 0,35 ct, Gewicht 2,3 g, Gr. 51
Ring in 585 Gold mit 11 Diamanten, Gewicht 1,9 g, Gr. 53
Ring in 585 Gold mit einem Brillanten ca. 0,10 ct , Gewicht 3,9 g, Gr. 60
Ring in 585 Weißgold mit einem Saphir und 2 kl. Brillanten, Gewicht 1,8 g, Gr. 54
1 Paar Ohrstecker in 585 Weißgold mit je einem Brillanten ges. ca. 0,20 ct, Gewicht 3,2 g
1 Paar Ohrstecker in 585 Weißgold mit je einem Brillanten ges. ca. 0,20 ct, 2,8 g
Armband in 333 Gold mit Granat , Gewicht 6,7 g ,Länge ca. 18 cm
2 Armbanduhren Skagen und Citizen ungeprüft
Anhänger in 585 Weißgold mit einer Zuchtperle und 10 Achtkant-Diamanten gesamt ca. 0,30 ct, SI1-SI2,
2 Memory Ringe geprüft auf 585 Weißgold mit Rubin und Saphir, Gewicht 4,3 g, Gr. 48
Anhänger geprüft auf 585 Weißgold mit einem Smaragd und Brillanten gesamt ca. 0,20 ct, Gewicht 1 g
174 Los(e)/Seite