71 Los(e)/Seite
MÄRKLIN uralt Dampflok 1020 - A 1 A 1, mit 2-achsigem Tender, 19 cm, grün/schwarz handlackiert,
MÄRKLIN Güterschuppen 2104/1 46,5 x 20 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
CARETTE Wasserturm Sockel 34,5 x 15,5 cm, Höhe mit Fahne 47 cm, farbliche Ausbesserungen rundum,
CARETTE Wasserturm Sockel 34,5 x 15,5 cm, Höhe mit Fahne 47 cm, farbliche Ausbesserungen rundum, RARITÄT! ...[more]
MÄRKLIN uralt Bahnhof 2012 - späte Ausführung - 34 x 21 cm, Seitendächer gerade Ausführung,
MÄRKLIN uralt Bahnhof 2012 - späte Ausführung - 34 x 21 cm, Seitendächer gerade Ausführung, komplett, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Bahnsteigsperre 2635 25 x 6 cm, Ein- und Ausgangsschild ersetzt, ansonsten Orig.-
MÄRKLIN uralt Bahnsteigsperre 2635 25 x 6 cm, Ein- und Ausgangsschild ersetzt, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus 2036 21 x 13 cm, handlackiert, mit Federauslösung, Signal fehlt,
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus 2036 21 x 13 cm, handlackiert, mit Federauslösung, Signal fehlt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bogenlampe 3553 Höhe 31,5 cm, Sockel mit Batterienfach, sehr guter Orig.-Zustand, Rarität!
BING uralt elektr. Straßenlaterne Höhe 28 cm, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bogenlampe 2435 Höhe 45 cm, für Kerzenbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
Rock & Graner ? große Bogenlampe Höhe 41 cm, Sockel ocker, Mast blau handlackiert, in allen Teilen
Rock & Graner ? große Bogenlampe Höhe 41 cm, Sockel ocker, Mast blau handlackiert, in allen Teilen orig., große Rarität! ...[more]
BING Doppelbogenlampe Höhe 36 cm, für Batteriebetrieb, Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren.
BING Bogenlampe Höhe 37 cm, elektr. für 4 Volt, Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
BING elektrische Straßenlaterne auf Holzsockel, dieser als Flachbatteriekasten, Orig.-Zustand,
MÄRKLIN Straßenlaterne 2422 Höhe 21 cm, Glaskandelaber rot, Kaiserölbeleuchtung, einige Alterungsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2149 mit Signal und Lampe, sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Glühlampen-Widerstandshäuschen 9765/2 graublau/braun handlackiert, 13,5 x 7,5 cm, mit 2
MÄRKLIN Doppelschlagläutewerk 13896 Uhrwerkschlüssel vorhanden, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2647 Höhe 26 cm, teilweise restauriert, Besichtigung empfohlen. ...[more]
DOLL großer Postkarren 23,5 cm, gelb handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Viehrampe 2695/II blau handlackiert, Orig.-Zustand, einige Alterungsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Signalbrücke, Spur 0 Durchfahrhöhe 14,5 cm, blau handlackiert, Signal fehlt, Orig.-
MÄRKLIN Signalbrücke, Spur 0 Durchfahrhöhe 14,5 cm, blau handlackiert, Signal fehlt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnhof 2002 EF 33,5 x 20,5 cm, weiß, Dach rot handlackiert, mit 2 orig. Vordächern, bis auf
MÄRKLIN Mannschaftswagen 5521/14, grau guter Orig.-Zustand, winzige Lackfehler, Guss o.k.
MÄRKLIN Schaffnerlampe 2282 B für Batteriebeleuchtung, guter Orig.-Zustand. ...[more]
große MÄRKLIN Dezimalwaage 9580 Länge mit Wiegetisch 22 cm, grün handlackiert, komplett mit 2
MÄRKLIN Brückenlaufkran 2585 Höhe 26 cm, blau, Sockel braun handlackiert, komplett, guter Orig.-
MÄRKLIN Brückenlaufkran 2585 Höhe 26 cm, blau, Sockel braun handlackiert, komplett, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Dezimalwaage 9580 gelbbraun, mit Wiegeteller, sowie den Gewichten im entsprechenden OKT,
MÄRKLIN Bahnübergang 2182 Signal fehlt, mit Haltschild, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
MÄRKLIN Bahnsteigsperre 2376 mittlere Tafel sowie Verspätungstafel ersetzt, ansonsten leichte
MÄRKLIN Bahnsteigsperre 2376 mittlere Tafel sowie Verspätungstafel ersetzt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnübergang 2173 Länge 26 cm, verschiebbares Gleisteil, mit 2 Andreaskreuzen, Signalscheibe
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus Länge 27 cm, Grundplatte neulackiert, Wärterhaus weiß, Dächer rot
MÄRKLIN Kanonenboot ähnlich 5107/29 29 cm, grau, Deck braun handlackiert, Uhrwerkantrieb, rundum
MÄRKLIN Kanonenboot ähnlich 5107/29 29 cm, grau, Deck braun handlackiert, Uhrwerkantrieb, rundum guter Orig.-Zustand, selten! ...[more]
Rock & Graner Pferdekutsche Länge 26 cm, Chassis holzmaserig, Aufbau weiß handlackiert, mit orig.
MÄRKLIN Flugzeug "JU 52" Länge 34,5 cm, Spannweite 57 cm, 3-motorig, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-
Rock & Graner Panzerzug, Spur 1 Lok schwarz handlackiert, 2 Kanonenwagen, 1 Mannschaftswagen,
LEHMANN Motorrad "Halloh" guter Orig.-Zustand, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Mechanik
LEHMANN Motorrad "Halloh" guter Orig.-Zustand, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Mechanik schwergängig, geht aber.
DOLL Automobil 819/1 B Länge 33 cm, cremefarben, Sitze braun handlackiert, Uhrwerkantrieb, elektr.
BING Lieferwagen "UNION" 17 cm, grau/schwarz lithographiert, guter Orig.-Zustand, im OKT, dieser
KARL BUB Limousine 32,5 cm, creme/rot lithogr., mit Fahrer, elektr. Beleuchtung, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
JeP Luxus-Limousine ROLLS ROYCE Länge 51 cm, hochwertiger Uhrwerkantrieb mit Gangschaltung,
MÄRKLIN Bahnübergang 2232/0 B guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN engl. Bahnübergang 2821/1 komplett, guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus mit Signalscheibe 2172/0 für Spur 0, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Viehrampe 2695/1 blau handlackiert, für Spur 0 und 1, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 30 x 15 cm, mit Halt-Schild, Orig.-Zustand, einige Lackschäden.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 30 x 15 cm, mit Halt-Schild, Orig.-Zustand, einige Lackschäden. ...[more]
BING Fußgängerbrücke Durchfahrhöhe 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnwärterhaus mit Läutebude 20 cm, mit Schranke, Läutewerk und weißem Wärterhaus, HALT-
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2171 mit Doppelschlagläutewerk, Länge 17,5 cm, verschiebbares Gleisteil,
MÄRKLIN Lokschuppen 2112/1 2-ständig, 36 x 30 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Badezimmer 32 x 22,5 cm, mit Waschtisch, Toilettenschüssel und Prozellanbadewanne, Orig.-
MÄRKLIN uralt Bahnübergang 2060 blau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnsteig-Gepäckkarren 2685 13 cm, beladen mit einem Sack, Stoffballen und 2 Milchkannen,
MÄRKLIN Bahnsteig-Gepäckkarren 2685 13 cm, beladen mit einem Sack, Stoffballen und 2 Milchkannen, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Lademaß 2210/2 - Spur II Höhe 22 cm, 3-teilig, erwähnt im Schiffmann-Sammlerkatalog, Band
MÄRKLIN Kleintierwagen 1809/II - Spur II 14,5 cm, grün, Dach schwarz, Gusslochspeichenräder, der
MÄRKLIN Kleintierwagen 1809/II - Spur II 14,5 cm, grün, Dach schwarz, Gusslochspeichenräder, der Wagen erscheint mir neulackiert!
MÄRKLIN Postwagen 1802/II 17,5 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Räder
MÄRKLIN Postwagen 1802/II 17,5 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Räder ersetzt, minimale Gebrauchsspuren.
71 Los(e)/Seite