22 Los(e)/Seite
Posener Handwärmer
Posener Handwärmer. Schraubverschluss. Höhe: 17cm. ...[more]
Zwei Mokkakännchen
Zwei Mokkakännchen, 19. Jh., Höhen: 12 und 16cm. ...[more]
Zwei kleine Kelche
Zwei kleine Kelche. Süddeutsch, 18. Jh., Balusterschaft. Höhen: 7,3 und 8cm. Altersspuren. ...[more]
Zwei Döschen mit Deckel.
Zwei Döschen mit Deckel (wohl Salbgefäße). Deckel mit geflügelten Engelsköpfen.Süddeutsch, 18. Jh., Höhe: 9,3cm. ...[more]
Zwei Messkännchen
Zwei Messkännchen (Aqua und Vinum). Mit Schnabel, Scharnierdeckel. Süddeutsch, 18. Jh.,Höhe: 10cm. ...[more]
Zwei rund Döschen
Zwei runde Döschen mit Schraubdeckel (wohl Salbgefäße). Süddeutsch, 18. Jh., Höhen: 5,5und 6cm. ...[more]
Hostiendose
Hostiendose. Süddeutsch, 18. Jh., gewölbter Scharnierdeckel. Höhe: 10,5cm. ...[more]
Zwei Madonnendarstellungen
Zwei Madonnendarstellungen. 20. Jh., Höhen: 11 und 19cm. ...[more]
Zwei Weihwasserkesselchen
Zwei Weihwasserkesselchen mit Bügel zum Aufhängen. Süddeutsch, 19. Jh., Höhen: 14 und15cm. Beschädigt. ...[more]
Drei Gewürzschälchen.
Drei Gewürzschälchen. Davon eines auf drei Füßen, Höhe: 4,3cm. ...[more]
Vier Teile Zinn
Posten von vier Teilen Zinn. Dabei: Zwei Gewürzstreuer, 19. Jh., Höhe: 6cm und zweiKännchen. Eines davon gedellt. ...[more]
Drei Teile Zinn
Posten von drei Teilen Zinn. Dabei: zwei Messbecher, Höhe: 8cm und Suppenschöpfer. Höhe:17,5cm, Deutsch, 19. Jh. ...[more]
Leuchter und Schälchen.
Leuchter mit Balusterschaft, Höhe: 13,5cm. Dazu: Gewürzschälchen, Deutsch, 18. Jh., Höhe:6cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Drei Esslöffel, Becher, Höhe: 8cm und kleineSchraubflasche, Höhe: 20cm, gedellt. 18./19. Jh. ...[more]
Drei Henkelbecher
Drei Henkelbecher. 19. Jh., Höhen: 4,5 und 8cm. Einer davon gedellt. ...[more]
Posten von sechs Bechern
Posten von sechs Bechern. 19./20. Jh., Höhen: 7,3 bis 9cm. ...[more]
Schraubkanne mit Deckel
Schraubkanne mit Deckel. Achtkantig. Runde Ausgussröhre mit Schraubverschluss. Süddeutschum 1800. Höhe: 41cm. ...[more]
Schraubkanne
Schraubkanne mit Deckel. Sechskantig. Runde Ausgussröhre mit Schraubverschluss. Süddeutschum 1800. Höhe: 33cm. ...[more]
Drei Bierkrugdeckel
Drei Bierkrugdeckel, fein graviert. Süddeutsch, 19./20. Jh., Durchmesser: 8,5/9,5cm.
Sechs Zinnteller
Zinn. Fünf Bücher
Zinn: Posten von fünf Büchern. Dabei: Hinze, Erwin: "Nürnberger Zinn". Klinkhardt &Biermann. Braunschweig, 1976. ...[more]
Zwei Moccakännchen
Zwei Moccakännchen. 19. Jh., Höhen: 17 und 21cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite