43 Los(e)/Seite
Drei Teile
Drei Teile: Kerzenleuchter, Höhe: 40cm, Fußschale mit Glaseinsatz und Kaffeekanne. ...[more]
Drei Kupferformen
Posten von drei Kupferformen. Durchmesser: 23 bis 29cm. ...[more]
Paar Kännchen
Paar Kännchen. England, 20. Jh., versilbert, Holzgriffe. Höhe: 10cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter in stilisierter Schwanenform. Messing. Höhe: 19cm. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel
Satz von sechs Kaffeelöffeln WMF. Um 1920. Dazu: Besteck, vierteilig. ...[more]
12 kleine Kupferformen
Zwölf kleine Kupferformen. Durchmesser: Ca. 10cm. ...[more]
Großer Posten Möbelbeschläge
Großer Posten Möbelbeschläge. ...[more]
Zwei Briefkasten-Schlitze
Zwei Briefkasten-Schlitze um 1900. 7,5 x 24,5 und 11,5 x 26,5cm. ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill. 19. Jh., Messing. Höhe: 12cm. ...[more]
Besteck für 6 Personen
Besteck für 6 Personen mit Zubehör. 43 Teile. Bruckmann, 90er Auflage. NeuwertigerZustand. ...[more]
Kernstück
Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Sheffield, England. Versilbert. ...[more]
Brotkasten
Brotkasten. um 1930. Weißes Email, abschließbar. Deckel mit Messinggriff. 14 x 46 x 23cm. ...[more]
Jugendstil-Flaschenhalter
Jugendstil-Flaschenhalter. WMF. Höhe: 8,5cm. Durchmesser 9,5cm. Dazu: Gestell für eineVase. ...[more]
Kerzenleuchter
Vierarmiger Kerzenleuchter. Historismus. Ritter, Hanau. Höhe: 43cm. Zwei Tropfenfängerfehlen. ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck: Sechs Messer und sechs Gabeln. Dazu: Tranchierbesteck und zwei Ausgießer.Griffe aus Horn.. ...[more]
Besteck WMF
Besteck WMF. 90er Silberauflage, Fächer-Muster. Dabei: 6 Löffel, 12 Gabeln, 11 Messer, 9Menuegabeln. dazu: sechs Messer. ...[more]
Posten Besteckteile
Posten Besteckteile. Dabei: Vier Breischieber, zwei gebogene Löffel, usw. ...[more]
Jagdhunde auf der Pirsch
"Jagdhunde auf der Pirsch". Metallrelief. 19 x 27cm. Holzrahmen. ...[more]
Bügeleisen
Bügeleisen. 18. Jh. Messing, graviert. Holzgriff. Länge: 15cm. ...[more]
Bügeleisen
Bügeleisen. Datiert 1753. Messing. Holzgriff. Länge: 13,5cm. ...[more]
Bügeleisen
Bügeleisen. 18. Jh., Messing graviert, Holzgriff. Länge: 15cm. ...[more]
Schiebeleuchter
Schiebeleuchter. Biedermeier, Messing. Höhe: 15cm. Beschädigt. ...[more]
Becher-Gewichtssatz
Becher-Gewichtssatz. Zinn gegossen. Klappbarer Henkel. Schluss-Gewicht fehlt. 20er Jahre.Höhe: 12cm. ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeug in Form einer Laterne. Messing. Höhe: 24cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Zündholzschachtel-Behälter
Zündholzschachtel-Behälter mit Zigarrenabschneider. Ende 19. Jh., Breite: 11,5cm. Dazu:Spardose und Amboss. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss, 18. Jh. Dazu: Schlüssel. 14 x 28cm. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss. 18. Jh., zum Teil graviert, 15 x 33cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Sechs Türbänder
Satz von sechs Türbändern mit reicher Gravur. Höhe: 51cm. ...[more]
Truhenschloss
Truhenschloss in Wappenform. 17./18. Jh., 20 x 15cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Vorhängeschloss
Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Höhe: 15cm. ...[more]
Vorhängeschloss
Vorhängeschloss. Ein Schlüssel. Durchmesser: 10cm. ...[more]
Uhrzeit-Zahlenschloss.
Uhrzeit-Zahlenschloss. Höhe: 6cm. ...[more]
zwei Vorhängeschlösser
Zwei Vorhängeschlösser mit Schlüssel. Höhen: 9 und 13,5cm. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh., 11 x 26cm. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss. 18. Jh., 14 x 28cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
43 Los(e)/Seite