107 Los(e)/Seite
Zwei Mädchen am Flussufer
Breuninger, Helmut (geb. 1921): "Zwei Mädchen am Flussufer". Öl/Lwd., signiert, 49 x 59cm.Rahmen. ...[more]
Lammers: "Auerhähne
Lammers, H.: "Auerhähne am Waldrand". Öl/Lwd., signiert (19)30. 47 x 35cm. Rahmen. ...[more]
Dorfrand mit drei Birken
Gullard: "Dorfrand mit drei Birken". Öl/Lwd., signiert, 59 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Billek: "Blumenstrauß in der Vase"
Billek- Fratostiteanu, Maria (1899-1972): "Blumenstrauß in der Vase". Öl/Platte, signiert,1951, 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Wilhelmus
"Wilhelmus". Portrait des niederländischen Reformators, Öl/Lwd., 19. Jh. Unter demPortrait Beschriftung. 69 x 48cm. Rahmen ...[more]
Zwei Miniaturen
Oppel: Miniaturmaler des 19. Jhs. : "Dame" und "Herr" der Biedermeierzeit. ZweiMiniaturen. 8,5 x 7cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Heimlicher Verehrer
Baumgartner, Peter (1834 - München - 1911): "Heimlicher Verehrer". Öl/Holz, rückseitigbezeichnet, 22 x 15cm, Rahmen. ...[more]
Dittmann: Das alte Rathaus
Dittmann: "Bamberg-das Alte Rathaus". Öl/Lwd., signiert, dat. (19)82. 58 x 79cm, Rahmen. ...[more]
Chrysanthemen in der Vase
Pauser, Sergius (1896 - 1970) zugeschrieben: "Chrysanthemen in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 77 x 57cm, Rahmen. Gesamtgröße: 102 x 80cm. ...[more]
Sverev: Portraits und Figürliches
Sverev, Anatolij (1931-1986): "Portraits und Figürliches". Öl/Lwd., monogrammiert (19)86,78 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Bernathy: "Drei Harlekine"
Bernathy: "Drei Harlekine als Gratulanten". Öl/Lwd., signiert, 58 x 48cm, Rahmen.Gesamtgröße: 88 x 75cm. ...[more]
Larionow: "Bauernhaus"
Larionow: "Bauernhaus an einem sonnigen Tag", Öl/Lwd., signiert, 49 x 68cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft bei Bug
Hans, Mayer-Orbig (geb. 1935), Bamberger Maler: "Landschaft bei Bamberg/Bug". Öl/Platte,signiert, (19)60. 58 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Flaschen
Georg Lang: "Stillleben mit Flaschen". Öl/Platte, 50 x 69cm. Rahmen. ...[more]
Segelboot
"Segelboot Richtung Ufer". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Hermannstadt
Monogrammist "WB": "Hermannstadt in Siebenbürgen". Öl/Lwd., 60 x 50cm, Keilrahmen. ...[more]
Hellmeier "Benediktenwand"
Hellmeier, Otto (1908 - 1996): "Loisach Altwasser mit Benediktenwand". Öl/Platte,signiert, rückseitig betitelt, 1953. 51 x 71cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben: "Blumenstrauß"
Stillleben: "Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 58 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Sonnenblumen
Christian: "Sonnenblumen in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 67 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Bauern mit Pferdewagen
Haymann, Ernst (1873 - 1947): "Heimkehrende Bauern mit Pferdewagen". Öl/Platte, signiert,36 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Leu, Oskar: "Landschaft"
Leu, Oskar (1864 - 1942): "Landschaft mit Flüsschen und Haus am Waldrand". Öl/Platte,signiert, 35 x 35cm. Rahmen. ...[more]
Waldlandschaft
William, S. (XIX. - XX. Jh.): "Waldlandschaft mit Bachverlauf und Bäuerin". Öl/Holz,signiert, 29 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Berglandschaft mit See
Edelmann, H.: "Berglandschaft mit See". Öl/Lwd., signiert, 69 x 89cm, Rahmen. ...[more]
Der Weingenießer
Wagner, Fritz (1896 - 1939): "Der Weingenießer". Öl/Lwd., signiert, 22 x 16cm. Rahmen.
Blumenstillleben
Jan Macucec, Münchner Maler: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 67 x 88cm. Rahmen. ...[more]
Stadttor mit Fachwerkhäusern
"Stadttor mit Fachwerkhäusern und Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert,18 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Castoldi: "Wasserfall"
Castoldi: "Wasserfall". Öl/Platte, signiert, (19)54, 41 x 31cm. Rahmen. ...[more]
Werlings: "Stadtansicht"
Werlings, Hubert: "Stadtansicht mit Fluss". Öl/Malkarton, signiert, 1906. 24 x 32cm,Rahmen. ...[more]
Vukoviz: "Blumenstillleben"
Vukoviz: "Blumenstillleben mit Teetasse und Zitrone". Öl/Malkarton, signiert, 18 x 21cm.Rahmen.
Bauernhaus am Seerand
Münchner Maler: "Bauernhaus am Seerand". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 28 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde. Dabei: "Waldlandschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., unleserlich signiert, 26 x19,5cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Constantin v. Bibra: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 58 x 70cm. Rahmen. ...[more]
Fantasielandschaft
Toretta: "The blue scarf"
Toretta: "The Blue Scarf" nach Tamara de Lempicka. Öl/Malkarton, signiert 2005, 48 x 36cm. ...[more]
Kircheninterieur
Prof. F.J. Kraus: "Kircheninterieur". Öl/Platte, signiert, 75 x 56cm, Rahmen. ...[more]
Böhmische Landschaft
Dolezil, Voitech, Adalbert (1882 - 1961): "Böhmische Landschaft". Öl/Platte, signiert, 31x 39cm, Rahmen. ...[more]
Südländischer Hafen
Scamzedella: "Südländischer Hafen". Öl/Platte, signiert, 20 x 33cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Beim Geldverleiher
Unbekannt, 19. Jh.: "Beim Geldverleiher". Öl/Lwd., 35 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Galante Szene
"Galante Szene". Unbekannt, 18. Jh. Öl/Holz, 48 x 62cm, Rahmen. ...[more]
Wientzek: "Punkerin im Park"
Moderne Komposition
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde: "Landschaft mit Bauernhaus" und "Seelandschaft". Öl/Platte, 9 x 11cm.Rahmen. ...[more]
Bachmann: "Wattenmeer"
Bachmann: "Wattenmeer". Öl/Lwd., signiert, 50 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Junge Bäuerin mit Ziege
"Junge Bäuerin mit Ziege". Nach Jean Fréderic Wentzel. Öl/Lwd., 19. Jh., restauriert. 74 x59cm. Rahmen. ...[more]
Schmedingen: "Rosenstrauß"
Schmedingen, Adolf (1871 - 1949). Bamberger Maler: "Rosenstrauß in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 46 x 31cm. ...[more]
Ranghieri: Park Milano
Ranghieri, Walter (Quistello1895 - 1949 Mailand): "Parkansicht Milano". Öl/Platte,signiert, 42 x 21cm. ...[more]
Witt: Heidelandschaft
Witt, B.: "Romantische Heidelandschaft". Im Vordergrund Birkengruppe. Öl/Holz, signiert1917, 30 x 20cm. ...[more]
Kaschebnikov: Kirchenansicht
Bayerlein, Fritz
Waldlandschaft
Monogrammist "HK": "Waldlandschaft". Öl/Platte, 37 x 53cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
"Landschaft mit Häusern und fahrendem Zug". Öl/Platte, unleserlich signiert, 1950. 47 x58cm. ...[more]
Sitzende Schöheit
"Sitzende Schönheit auf einem Ast". Öl/Lwd., um 1900. 55 x 76cm. Rahmen. ...[more]
Damenbrustbild
"Brustbild einer Dame mit Haube". Öl/Lwd., 19. Jh., 24 x 17cm. Keilrahmen.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Zschumpelk: Lago Maggiore
Zschumpelk, Richard: "Lago Maggiore". Öl/lwd., signiert, restauriert. 70 x 89cm. Rahmen. ...[more]
Berghof im Hochgebirge
"Berghof im Hochgebirge". Öl/Platte, unleserlich signiert, 59 x 77cm. Rahmen. ...[more]
Baumann: Zimmerinterieur
Baumann, A.: "Zimmerinterieur". Öl/Lwd., um 1900. Signiert, 69 x 99cm. Beschädigt. Rahmen. ...[more]
Bauer und Bäuerin
"Bauer und Bäuerin in der Barke". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 53 x 67cm, Rahmen. ...[more]
Hl. Helena: Kreuzauffindung
"Hl. Helena: Kreuzauffindung". Unbekannt, 17. Jh., Öl/Lwd., 124 x 158cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 78 x 69cm. Rahmen. Gesamtgröße: 102 x93cm. ...[more]
107 Los(e)/Seite