9 Los(e)/Seite
Büste Napoleon
Vassilev: "Orpheus"
Valentin Vassiliev, bulgarischer Bildhauer: "Orpheus". Bronzeskulptur, signiert, aufMarmorsockel montiert. Gesamthöhe: 19,5cm. ...[more]
Bauer, A.: "Der Flötenspieler"
Bauer, A., Bamberger Bildhauer: "Der Flötenspieler". Art decó. Stuck, geschwärzt,signiert. Höhe: 91cm. Dazu: Holzsockel, Höhe: 65cm. ...[more]
Jugendstil: "Mädchenbüste"
Jugendstil: "Büste eines jungegn Mädchens". Alabaster. Höhe: 22cm. ...[more]
Goethe - Büste
"Goethe - Büste". Alabaster, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 17cm. ...[more]
Poertzel: "Triton"
Poertzel, Otto (1876 - 1963): "Muschelblasender Triton, auf einem Fass sitzend". Bronze,signiert, Höhe: 18cm. in Marmor-Ascher montiert. ...[more]
Jarl, Otto: Zwei Collies
Ritter. Sandstein
Ritterfigur. Sandstein, 16. Jh., Höhe: 139cm. Bestoßen. ...[more]
Stilisiertes Kreuz
Stilisiertes Kreuz mit Frauengestalt. Jugendstil, Bronze/Messing, patiniert, Höhe: 32cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite