14 Los(e)/Seite
Statische Elektrizität
Die Wunder der statischen Elektrizität. Voltana Experimente. Influenz Maschine mit vielZubehör und Einleitung. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Apothekerwaage
Apothekerwaage. Holzgestell mit Schublade. Messingstab mit zwei Kunststoffschalen,Messinggewichte. Höhe: 35cm, Breite: 30cm. ...[more]
Zwei Fotokameras
Zwei Fotokameras: Zeis Ikon und Rollei 35 S. ...[more]
Hygrometer, Barometer usw.
Hygrometer, Barometer, Thermometer. Wempe, Chronometerwerke, Hamburg. Durchmesser: je18,5cm. Messinggehäuse auf Holz montiert. ...[more]
Geige. Modell nach Carcassi
Böhmische Geige
Kleine Geige
Halbe Geige. Mittenwald, monogrammiert "MS". Länge: 31,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Apotheken-Waage
Apotheken Waage. Präzisions-Waage, Holländer System. Verglaster Eicnenholzkasten, 42 x 40x 20cm. Dazu: Gewichtssatz. Eine Leiste fehlt. ...[more]
Weltempfänger
Weltempfänger. Kofferradio, Grundig, prima-boy Luxus. Höhe: 11cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite