17 Los(e)/Seite
Klesse: "Stephansberg"
Karte Landau
"Carte particuliere des Environs de Landau et Philipsbourg". Kupferstichkarte, 48 x 53cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Görlitz
"Görlitz". Gesamtansicht. Kupferstich, Braun Hogenberg 1575. 31 x 49cm. Rahmen mit Glas.Gesamtgröße: 55 x 76cm. ...[more]
Nordgow
Bamberg - zwei Ansichten
"Bamberg". Zwei Ansichten. Nachdrucke. Dabei: "Der Marktplatz" und "Gesamtansicht" vonJanssonius. 37 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Rhodys die Insel..
Streitberg
"Ansicht von Streitberg". Aquarell. Rückseitig betitelt, signiert H. Weigler, Nürnberg. 21x 26cm. ...[more]
Chateau Richelieu
"Chateau Richelieu". Kupferstich. Daumont Jean Francois (1717 - 1768). 13 x 25cm. ...[more]
Veue et perspective...
Hainburg an der Donau
"Hainburg an der Donau". Kolorierter Stahlstich. 11 x 17cm. Pass. ...[more]
Mainburg
"Das Wiener Thor in Mainburg an der Donau". Kolorierter Stahlstich. 17,5 x 12cm. ...[more]
Kirche des Klosters...
"Kirche des Klosters St. Sacrament". Kolorierter Kupferstich. 17,5 x 25,5cm. ...[more]
Carte Generale de Saxe
"Carte Generale de l'Electorat de Saxe et de ses Frontiers". Kupferstichkarte, Julien,R.J. (Paris 1758). 25 x 39cm. Pass. ...[more]
Cistercienser Abtey
"Cistercienser Abtey Langheim". Nachdruck von 1810. 37 x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
München, Residenz
München: Rathaus
"München: Rathaus, Frauenkirche". Kupferstich Michael Wening, 1701, 25 x 50cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
17 Los(e)/Seite