100 Los(e)/Seite
Bauernkeramik
Bauernkeramik. Posten von neun Teilen. Zum Teil bestoßen. KEIN VERSAND! ...[more]
Drei Maßkrüge
Posten von drei Maßkrügen. Steinzeug. Zinndeckel. ...[more]
Zwei Henkelkrüge
Zwei Henkelkrüge. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 20 und 25cm. ...[more]
Drei Maßkrüge
Posten von drei Maßkrügen, Steinzeug, Zinndeckel. Ein Deckel mit König Gambrinus. KleineBestoßungen. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Fayence, 18. Jh.. Zinndeckel mit späterer Datierung. Höhe: 19cm. ...[more]
Maßkrug
Maßkrug. 19. Jh., Steinzeug geritzt, Zinndeckel. Im Sockel bestoßen. ...[more]
Bierkrug, 18. Jh.
Maßkrug, 18. Jh., Steinzeug geritzt. Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung, Zinndeckel, datiert 1880. Höhe: 18cm. ...[more]
Zwei Brauerei-Bierkrüge
Zwei Brauerei-Bierkrüge, 0,5 Liter, Steinzeug. "Falkensteiner Bier und Brauerei Wagner,Merkendorf. Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug. Steinzeug
Bierkrug, 19. Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Höhe: 13cm. ...[more]
Bierkrug und Birnkrug
Bierkrug. 0,5 Liter, Steinzeug geritzt, Dazu: Birnkrug, Steinzeug geritzt, Höhe: 22cm. ImBoden Chip. ...[more]
Vier Porzellanfiguren
Vier Porzellanfiguren. Dabei: "Eisvogel" von Goebel, Höhe: 16cm. Papagei, Ens, Höhe: 19cm,Fisch, Hutschenreuther, bestoßen, usw. ...[more]
Drei Hummelfiguren.
Drei Hummelfiguren. Dabei: "Angsthase", Höhe: 10cm, usw. ...[more]
Mokkatasse mit Unterteller
Mokkatasse mit Unterteller. Meißen-Porzellan, Dekor "Indisch Purpur". ...[more]
Kaffeeservice. Meißen
Kaffeeservice für acht Personen. Meißen-Porzellan. Lorbeerfestonmalerei mit Bukett.Kobaltblau. Ergänzt. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice für fünf Personen. Porzellan, 19. Jh., farbig staffiert, Kannenhöhe: 27cm. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice für sechs Personen "Bamberger Tagblatt" Weihnachtsgabe 1924. Porzellan, einTeller ergänzt. ...[more]
Paar Jugendstilvasen
Paar Jugendstilvasen. Porzellan, Schauseite mit Blumendekor, Höhe: 18cm. Dazu: Drei Vasen,Rosenthal und Kaiser. ...[more]
Sechs Sammeltassen
Posten von sechs Sammeltassen. Porzellan. Zwei davon Rosenthal. ...[more]
Golfspieler und Clown
"Golfspieler" und "Clown". Zwei Figuren "Münchner Handkeramik A & E Königbauer". Höhen: 16und 18cm. ...[more]
Maßkrug und Väschen
Maßkrug um 1900, Steinzeug, Zinndeckel. Dazu: Väschen, Jugendstil. Höhe: 13cm. ...[more]
Kuchenplatte
Bauernkeramik
Zwei Porzellanikonen
Limoges-Geschirr
Kaffee- und Essservice
Kaffeeservice für 12 Personen und Essservice für acht Personen. Rosenthal Porzellan,Studio-linie "Modulation", Entwurf: Tapio Wirkala. ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge, 0,5 Liter, 19. Jh., Porzellan. Zindeckel. Im Boden Lithofanie, Haarriss. ...[more]
Birnkrug
Birnkrug. 19. Jh., Steinzeug, Haarriss, Zinndeckel. Höhe: 39cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne, Bunzlauer Keramik. Höhe: 29cm. Dazu: Deckelkanne. Bauernkeramik, Höhe: 17cmund Andenkenväschen "Brügge". Höhe: 13cm. ...[more]
Fünf Patenteller
Posten von fünf Patentellern um 1920. Porzellan, verschiedene Dekore, Farb- undGoldstaffage. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasen. China Porzellan und Villeroy & Boch, Feinsteinzeug., handausgemalt.. Höhen: 25und 33cm. ...[more]
Acht Porzellanfiguren
Posten von acht Porzellanfiguren. Verschiedene Motive, Ausführungen und Größen. ...[more]
Paar figürliche Kerzenleuchter
Paar figürliche Kerzenleuchter: "Siebenbürger Paar in Tracht". Gebrannter Ton, bemalt.Handarbeit. Höhe: je 16cm. ...[more]
Birnkrug. Steinzeug
Birnkrug. 19. Jh., Steinzeug, geritzter Dekor. Kleine Beschädigung. Höhe: 38cm. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug. Siebenbürgen. Bauernkeramik, datiert 1885, blaue Bemalung. Farbabplatzung.Höhe: 21cm. ...[more]
17 Teile Bauernkeramik
Posten von 17 Teilen Bauernkeramik. KEIN VERSAND ! ...[more]
12 Teile Bauernkeramik
Posten von 12 Teilen Bauernkeramik. KEIN VERSAND ! ...[more]
Zierteller
Vier Maßkrüge
Posten von vier Maßkrügen, Steinzeug. Dabei: Brauerei Lorenz Doppel, Bamberg, FranziskanerLeistbräu, usw. Kleine Beschädigungen. ...[more]
Sammlung von zehn Aschern
Wildschwein
Wildschwein. Porzellanfigur, farbig staffiert, Höhe: 22cm. Breite: 38cm. ...[more]
Münchner Kindl
"Münchner Kindl". Um 1900. Stuck, farbig staffiert. Modelliert von Lorenz Schober. Höhe:47cm. Altersspuren. ...[more]
Göttin Ceres
"Göttin Ceres mit Drachen". Meißen-Figur, 1. Wahl, farbig staffiert, Höhe 14cm. MinimaleBestoßungen. ...[more]
Sonnenkind
"Sonnenkind". Hutschenreuther Porzellanfigur. Höhe: 21cm. ...[more]
Junge mit Reh
Bauchiger Henkelkrug
"Bauchiger Henkelkrug". Keramik, Götz/Bamberg: "Jagdszene". Einzelanfertigung. Höhe: 30cm. ...[more]
Sechs Bierkrüge
Posten von sechs Bierkrügen. Porzellan, 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]
Großer Henkelkrug. Mettlach
Großer Henkelkrug. Mettlach Nr. 1734, Zinndeckel. Standfuß bestoßen. Höhe: 35,5cm. ...[more]
Wandteller. Meißen
Wandteller. Meißen Porzellan, erste Wahl. Im Spiegel Ansicht von Meißen. Durchmesser:25,5cm. ...[more]
Schale. Meißen
Schale. Porzellan Meißen. Erste Wahl. Blumendekor. Durchmesser: 24,5cm. ...[more]
2 Moccatassen und Tellerchen.
Zwei Moccatassen und Tellerchen. Porzellen, Meißen, Marcolini. Blumendekor. Zum Teilberieben. ...[more]
Moccakännchen mit Stövchen
Moccakännchen mit Stövchen. Porzellan, klassizistisch. Weiß mit Goldumrandungen, zum Teilberieben. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Sauciere und Platte
Sauciere und ovale Platte. Porzellan, Meißen. Sauciere III. Wahl, Weinlaubdekor. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice für sechs Personen. Porzellan, Meißen, 4. Wahl. Weinlaubdekor. ...[more]
Zsolnay Vase
Zsolnay: Vase. Glasierte Keramik. Eosin-Glasur. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Waschgarnitur
Jugendstil: Waschgarnitur, dreiteilig. Holländische Keramik. Kannenhöhe: 26cm. ...[more]
De Beauharnais
"De Beauharnais". Porzellanfigur, Sitzendorf. Farbig staffiert, Höhe: 28cm. ...[more]
100 Los(e)/Seite