37 Los(e)/Seite
Bajonett
Bajonett. 2. Weltkrieg. L. Zeiler, Wien. Metallscheide, Länge: 32cm. ...[more]
Bajonett
Bajonett, Toledo/Spanien. Metallscheide, Flugrost. Länge: 37cm. ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Reservistenkrug. 1 Esk. 3. Bayr. Chevanlgr. Regmt. Herzog Karl Theodor Dienze, 1908/11. ImBoden Lithophanie, Namensleiste. Höhe: 29cm. ...[more]
Jubiläumsbecher
Kaiser Wilhelm I. Jubiläumsbecher 1797 - 1897. Emaille, Höhe: 11cm. Altersspuren. ...[more]
Pfeife
Pfeife. Porzellan-Pfeifenkopf "Kaiser Wilhelm II.", beschädigt. ...[more]
Französischer Pallasch
Französischer Pallasch für Offiziere, 1848. Länge: 98cm. Metallscheide. ...[more]
Säbel um 1900
Säbel um 1900. Gefäß beschädigt. Länge: 97cm. Dazu: Metallscheide. ...[more]
Säbel um 1900
Säbel um 1900. Zum Teil mit Flugrost. Länge: 91cm, Metallscheide. ...[more]
Säbel, 19. Jh.
Säbel, 19. Jh., geätzte Klinge. Länge: 96cm. Metallscheide. ...[more]
Zwei Bierkrüge
Bierkrug "Hindenburg", Völkerkrieg 1914/15, 0,5 Liter. Steinzeug. Dazu: Bierkrug"Deutschland braucht Bayern" "Franz Josef Strauß". ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug "Cavallerie, Bayr. Chev. Rgt." Porzellan, 0,5 Liter, Zinndeckel mitReiter. Im Boden Lithophanie. Chip. Höhe: 29cm. ...[more]
Zwei Militärfotos
Zwei Militärfotos I. Weltkrieg.. 21 x 14cm und 41 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
7 Orden/Abzeichen
Posten von 7 Orden/Abzeichen. I. - II. Weltkrieg, Deutschland und Österreich..Feuerwehrorden entnazifiziert. ...[more]
Dolch.
Dolch. Dreikant-Klinge. Zur Klinge gebogene Parierstange. Griff mit Metalldrahtbindung.Länge: 45cm. ...[more]
Pistole
Pistole. Perkussion, 19. Jh., Achtkantlauf, gezogener Lauf, signiert F. Lippert in Hof.Länge: 42cm. ...[more]
Büchse. Steinschloss
Büchse. Steinschloss. Schloss signiert: Joseph Kuchenreiter. Länge: 112cm. ...[more]
Marinedolch
Marinedolch. Zweischneidige Klinge, goldtouchiert. Messing-Parierstange. Länge: 45cm.Lederscheide. ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole um 1700. Länge: 36cm. ...[more]
Militärpistole
Militärpistole, Perkussion. Frankreich. Schloß signiert "Manuf. Imp. de St. Etienne".Länge: 33cm. Holzgriff mit Riss. ...[more]
Hirschfänger
Hirschfänger. 18. Jh. Horn und Messinggriff. Länge: 55cm. ...[more]
Hirschfänger
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit Rostflecken. Länge: 65cm. Lederscheide. ...[more]
37 Los(e)/Seite