19 Los(e)/Seite
Der Triumphzug
"Der Triumphzug Kaiser Maximilian I." Zwei Blatt. Hans Burgkmair. 30 x 39cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Mappe mit Kupferstichen
Mappe mit Kupferstichen von Johannes Esaias Nilson (1721 - Augsburg - 1788). 14 Seiten. ...[more]
Probst: "Segelschiffe"
Probst, Johann, Friedrich, Kupferstecher (1721 - Augsburg - 1781): "Segelschiffe".Kolorierter Kupferstich, 30 x 40cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Habit of a Lady
"Habit of a Lady of Duality of Cologne". Barocke Tracht. Kupferstich. 27 x 18cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Posten von 60 Grafiken
Posten von 60 Grafiken. 18. - 20. Jh., Persönlichkeiten, Sakrales, usw. ...[more]
Göttin des Glücks
"Göttin des Glücks". Bildnis der Kichijo-ten, Japan. Farbdruck. 29 x 18cm. ...[more]
Boilly: "Les Amateurs"
Boilly, Louis-Leopold, französischer Maler und Lithograf: "Les Amateurs de Café".Farblithografie, 25 x 20cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Militäruniformen
"Militäruniformen". Drei Farbstiche. 18 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Napoleonische Armee
"Napoleonische Armee im Marsch". Kolorierte Federlithografie, 20 x 16cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Gemeinschaft der Heiligen
Induno, Domenico
Induno, Domenico (1815 - 1878): "Großvater und Enkelin in der Stube". Farbdruck, aufLeinwand aufgezogen, 36 x 44cm. Rahmen.
Kupferstich Stadt Nürnberg
"Unser feierlicher Dank und Preiß". Kupferstich, Stadt Nürnberg, 1792. 39 x 32cm,Glasbildhalter. ...[more]
Acht Stahlstiche
Acht Stahlstiche. Je vier in einem verglasten Rahmen Hydrostatique und Histoire Naturelle.Rahmengröße je34 x 69cm. ...[more]
Sechs Stahlstiche
Sechs Stahlstiche. Je drei in einem verglasten Rahmen. Histoire Naturelle undHydrostatique. Rahmengröße: Je 60 x 33cm.
Die Handleserin
"Die Handleserin". Farblithografie, zum Teil bestickt, 25 x 30cm. Rahmen. ...[more]
Liegende Nackte
"Nackte Schönheit vor Faun liegend". Kupferstich, 42 x 54cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Übergabe des Kleinkindes
"Übergabe des Kleinkindes". Kupferstich, beschädigt, 46 x 58cm. Biedermeier-Rahmen. ...[more]
Kaiser Franciscus I.
"Kaiser Franciscus I. von Österreich". Kupferstich von Georg, Christoph Kilian. 47 x 31cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
19 Los(e)/Seite