22 Los(e)/Seite
Klesse: Fränkische Landschaft
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Fränkische Landschaft". Buntstifte auf Papier, signiert,58 x 78cm. Rahmen mit Glas.
Ernst Zimmer: "Schlacht
Ernst Zimmer: "Bamberg"
Ernst Zimmer (1864 - 1924): "Bamberg - Blick auf die Altenburg". Deckfarben auf Karton,signiert 1923, 52 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Venedig: zwei Aquarelle
Venedig: Zwei Aquarelle. 32 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Notenblatt
Notenblatt. 16./17. Jh., Pergament. Mit Zierinitiale. Blattgröße 53 x 36cm. ...[more]
Kreutz, Heinz
Moderne Komposition
Kreutz, Heinz ( 1923 - 2015). Maler des Informel: "Moderne Komposition". Aquarell,signiert, 19(94). 25 x 34cm. ...[more]
Hand mit Rose
"Hand mit Rose". Sehr feine Zeichnung. ca. 43 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Voralpenlandschaft
Splitgerber, Fritz (1876 - 1914). Münchner Landschaftsmaler: "Voralpenlandschaft".Aquarell, signiert, 20,5 x 13,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Grund: "Jesuskind mit Lamm"
Grund, Johann (1808 - 1887). Wiener Maler: "Jesuskind mit Lamm". Zeichnung, signiert, 29 x23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Koller: "Abstrakte Landschaft"
Koller, Oskar (1925 - 2004): "Abstrakte Landschaft". Aquarell, signiert, 10 x 15cm. Rahmenmit Glas. Rückseitig mit Widmung ...[more]
Wilberg, Zwei Zeichnungen
Schlesinger: Komposition
Schlesinger: "Moderne Komposition". Aquarell, signiert (19)75. 37 x 50cm. Rückseitigbezeichnet "In Moskau". ...[more]
Großer Posten Aquarelle
Großer Posten Aquarelle. Verschiedene Größen, zum Teil signiert, 1940/50er Jahre. ...[more]
Großer Posten Aquarelle
Großer Posten Aquarelle, Zeichnungen und Grafik. ...[more]
Ziehharmonikaspieler
Kishinevsky, Salomon Yacovlevich (1863 - 1941). Maler aus Odessa: "Ziehharmonikaspieler".Aquarell, signiert, 30 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Impression aus Tunesien
"Impression aus Tunesien". Mischtechnik, 48 x 68cm. Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 69 x89cm. ...[more]
Udo Lindenberg: "Likörelle"
Udo Lindenberg (1946 Gronau/Westfalen): "Likörelle auf Papier". Mit Widmung, signiert, 24x 17cm. Rahmen. ...[more]
Udo Lindenberg: "No Panic"
Udo Lindenberg (geb. 1946): "No Panic". Tusche auf Glas, signiert, 23 x 17cm.Wechselrahmen. ...[more]
Klesse: "Vier Mann Kapelle"
Klesse: "Fränkisches Dorf"
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Fränkisches Dorf". Pastell, signiert, 47 x 67cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Klesse: "Fränkisches Dorf"
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Fränkisches Dorf", Pastell, signiert, (19)92. 43 x 57cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
22 Los(e)/Seite