92 Los(e)/Seite
Deckenlampe
Chinesische Hängelampe
Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckige Form.Höhe: 51cm. ...[more]
Ofenschirm um 1920
Ofenschirm um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm. Pfau- und Blumendekor. 123 x 57cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Bauernschrank, 18. Jh.
Zwei Lampions
Zwei Lampions. Asien. Holzgestell. Farbige Gläser. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Asiatische Tischglocke
Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]
Tischglocke.
Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch. Glasuntersatz. Metallaufbau mit Glasplatte. Höhe: 52cm. Durchmesser:49,5cm. ...[more]
Paar Kerzenhalter
Paar Kerzenhalter für den Garten. Holzgestell, Metalleinsatz. Gesamthöhe: 160cm. ...[more]
Hängeleuchte. Murano
Hängeleuchte. Murano. Handarbeit, sechsarmig. Ca. 60 x 50cm. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von vier Stühlen. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Lederbezug. Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Paar Tempellöwen
Paar Tempellöwen. (Beschützer am Eingang eines Hauses). Bronze. Höhe: 98cm. ...[more]
Große Gartenvase
Große Gartenvase. Feinsteinzeug. Schwarz/dunkelblau lüstrierend. Höhe: 107cm. ...[more]
Große Gartenvase
Großer Blumenübertopf
Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton, Höhe: 84cm. Am Rand minimal bestoßen. ...[more]
Großer Blumenübertopf
Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton. Höhe: 84cm. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von Vier Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum gebeizt, Sitzfläche gepolstert. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe in Form einer Ente. Keramik, bemalt. Eine Brennstelle. Drehbarer Schirm. Höhe:41cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Balu-, rosé-, beigegrundig. 148 x 107cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Blau-, rot-, grüngrundig. 100 x 91cm. Ein Fleck. Gebraucht. ...[more]
Indische Handarbeit
Indische Handarbeit. Motiv eines Pferdes. 25 x 25cm. Gerahmt. Gesamtgröße: 38,5 x 38,5cm. ...[more]
Spiegel.
Spiegel. Holzrahmen, gestuckt, goldfarben. Gesamtgröße: 140 x 44cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Holzrahmen. Goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Holzrahmen, goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]
Stehlampe
Stehlampe. Geschmiedetes Eisengestell, eine Brennstelle. Höhe: 163cm. ...[more]
Paar figürliche Tischlampen
Paar figürliche Tischlampen. Jugendstil. Frauenfiguren, Spritzguss. Stoffschirm später.Höhe: 73cm. Eine Blüte abgebrochen. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. 19. Jh., Figürlicher Keramikfuß: "Junge Bäuerin". Zwei Brennstellen,Stoffschirm. Höhe: 55cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. Figürlicher Keramikfuß: "Bäuerin mit Kuh", zwei Brennstellen, Stoffschirm.Höhe: 48cm. ...[more]
Satz von drei Stühlen
Satz von drei Stühlen. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 46cm. ...[more]
Buchstütze
Buchstütze, Holz. Nussbaum. Vier gedrückte Kugelfüße. 17 x 51 x 36cm. In der Schrägeverstellbar. ...[more]
Orientteppich
Orientteppich. Täbris, blau-, rot-, beigegrundig. 289 x 201cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Yahali, Türkei. Dunkelblau-, rot-, braungrundig. 271 x 127cm. Gebraucht. ...[more]
Biedermeier-Vitrine
Biedermeier-Vitrine. Kirschbaum furniert. Zwei verglaste, mundgeblasene Türen.Dreiecksgiebel. Drei Einlegeböden. 160 x 103 x 35cm. ...[more]
Tisch mit vier Stühlen
Orientbrücke
Orientbrücke. Weinrot-, beige-, schwarzgrundig. 262 x 183cm. Gebraucht. ...[more]
Tisch. Wiener Barock
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, beige-, lilagrundig. 193 x 110cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Hashtrud. Dunkeltot-, beige-, schwarzgrundig. 225 x 94cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, blau-, beigegrundig. 186 x 105cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Beige/Braungrundig. 237 x 114cm. Gebraucht. ...[more]
Kommode. 19. Jh.
Komode. 19. Jh. Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus. 90 x 89 x 49cm. ...[more]
Stuhl. Gründerzeit
Stuhl. Gründerzeit. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne mit Geflecht. Sitzhöhe: 50cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, blau-, grüngrundig. 189 x 133cm. Altersspuren. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, grün-, beigegrundig. 172 x 117cm. Altersspuren. ...[more]
Nähtisch
Nähtisch. Gründerzeit. Nussbaum. Zwei Schubladen. 76 x 60 x 42cm. Altersspuren. ...[more]
Paar Wandappliken
Paar Wandappliken. 19. Jh., mit Spiegeleinsatz und Kerzenhalter aus Metall. 37 x 23cm.Altersspuren. ...[more]
Jugendstil-Hängelampe
Jugendstil Hängelampe mit sechs Brennstellen. Messing. Mittig Glastropfen. Höhe: 103cm.Breite: 84cm. ...[more]
Vitrine.
Vitrine. Danziger Barock. Dreiseitig verglastes, geschwärztes Holzgehäuse. Seitlichfigürliche Halbsäulen. Klauenfüße. 176 x 137 x 45cm. ...[more]
Orientteppich
Orientteppich mit Reiterszenen. Keshan. Rot-, blau-, beigegrundig. 223 x 136cm. ...[more]
Vitrine. Wiener Barock
Vitrine. Wiener Barock. Nussbaum. Oberteil dreiseitig verglast, zwei Einlegeböden. EineVerzierung fehlt. 189 x 95 x 43cm. ...[more]
Bücherschrank
Bestelltisch mit 2 Stühlen.
Beistelltisch mit zwei Stühlen. Biedermeier. Kirschbaum. Tisch: 77 x 81 x 49cm. Stuhl:Sitzhöhe: 47cm. Altersspuren. ...[more]
Konsole. Biedermeier
Konsole. Biedermeier. Demi lune. Kirschbaum furniert. 83 x 78 x 37cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Nähtisch
Nähtisch. 19. Jh., Nussbaum. Zwei durchgehende Schubladen, gedrechseltes Unterteil. 80 x56 x 34cm. ...[more]
Schrägklappsekretär
Buffet
Buffet. Weichholz abgebeizt. Unterteil mit zwei Schiebetüren. Aufsatz mit zwei verglastenTüren. 200 x 115 x 49cm. ...[more]
Schreibaufsatz
92 Los(e)/Seite